Имеем ли право на получение жилья, если являемся малоимущей семьей?

Здравствуйте! Живем в частном доме 64 квадрата. Прописано 7 человек, собственники мама и дочь, живут: брат ( ветеран боевых действий), бабушка ( ветеран труда, репрессированная), тётя ( инвалид 1 группы), мама, я и две мои дочери( одной-15 лет, другой- 3 месяца), у мужа временная регистрация! Могут ли брат, или инвалид или наша семья ( малоимущая), получить жильё? Маленький ребёнок живёт с инвалидом (часто агрессивным- возраст 51 год)- я оставлять ребёнка дома боюсь! А у брата жилья в собственности нет! Спасибо за ответ!

, Наталья, г. Азов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Живем в частном доме 64 квадрата. Прописано 7 человек, собственники мама и дочь, живут: брат ( ветеран боевых действий), бабушка ( ветеран труда, репрессированная), тётя ( инвалид 1 группы), мама, я и две мои дочери( одной-15 лет, другой- 3 месяца), у мужа временная регистрация! Могут ли брат, или инвалид или наша семья ( малоимущая), получить жильё? Маленький ребёнок живёт с инвалидом (часто агрессивным- возраст 51 год)- я оставлять ребёнка дома боюсь! А у брата жилья в собственности нет! Спасибо за ответ!
Наталья

Здравствуйте. Всё зависит от того есть ли у кого то из перечисленных еще какое то жильё. Чтобы что то получить нужно встать на жилищный учёт, а для этого нужно чтобы норма кв.м. на каждого зарегистрированного постоянно была ниже учётной нормы указанной в местном законе (10-15 кв.м. обычно). Поэтому узнайте в местной адм-ии какая учётная норма и если 11 кв.м. и больше, то вы по норме проходите, становитесь на жил. учёт.

Наталья
Клиент, г. Азов

Из вышеперечисленных жилья ни у кого нет. Норма на одного 12 квадратов!Инвалид первой группы может получить?

Инвалид первой группы может получить?
Наталья

Да, может