8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заявитель снова хочет подать заявление в прокуратуру?

На меня написали заявление о мошенничестве в 2015 году, был вынесен отказ,,заявитель снова хочет подать заявление в прокуратуру,об отказе..,что делать?

, Алексей, г. Москва
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Подавать заявления о преступлении это право любого человека, пострадавшего от незаконных (неправомерных) действий, следует учитывать, что правоохранительные органы при приеме заявления должны предупреждать об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Если, по аналогичному заявлению уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и оно не содержит новых доводов, то его приобщат к ранее вынесенному постановлению, если оно содержит новые доводы, то правоохранительные органы обязаны провести проверку. Если в Ваших действиях не содержится состава преступления Вам переживать не о чем, если же, у Вас есть определенные сомнения на этот счет Вам стоит обратиться к адвокату.

. Примечание: если ответ был Вам полезен, пожалуйста оставьте

положительный отзыв (+).

0
0
0
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, в принципе в данной ситуации вы можете вообще ничего не делать, бремя доказывания вины лежит на правоохранительных органах при наличии в деянии признаков состава преступления. То есть иными словами, доказывать свою невиновность вы не обязаны. Однако при вызове вас, как на опрос, так и на допрос вы можете давать объяснения/показания в присутствии адвоката, это ваше право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 03.06.2016