200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерны ли действия банка за не погашенный кредит?

Добрый день! У меня есть просрочка по кредиту срок два месяца, не оплаченная сумму долга 10 000 руб. Сегодня банк прислал мне смс данного характера.

" Иванов Иван Иванович, если до 17 ч. 06.06.2016г. не будет оплачен долг в размере 10 000 руб., то банк выставит всю сумму долга по кредиту и 08.06.2016 к вам будет осуществлен выезд сотрудником судебного отдела с представителем судебного пристава по адресу регистрации, где на основании судебного приказа будет изъято имущество на сумму долга, либо наложен арест на движимое в присутствии участкового и понятых. В случае отсутствия - дверь будет вскрыта, и написано заявление в полицию по ст.159,165,177 УК РФ.

Правомерны ли действия банка?

Спасибо.

03 Июня 2016, 16:57, вопрос №1273850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3645
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Иванов Иван Иванович, если до 17 ч. 06.06.2016г. не будет оплачен долг в размере 10 000 руб., то банк выставит всю сумму долга по кредиту и 08.06.2016 к вам будет осуществлен выезд сотрудником судебного отдела с представителем судебного пристава по адресу регистрации, где на основании судебного приказа будет изъято имущество на сумму долга, либо наложен арест на движимое в присутствии участкового и понятых. В случае отсутствия — дверь будет вскрыта, и написано заявление в полицию по ст.159,165,177 УК РФ. Правомерны ли действия банка?
Елена

Пока не будет судебного приказа или решения суда и открытого исполнительного производства, банк не сможет произвести арест вашего имущества. Тем более врываться в жилое помещение. Что касается статей уголовного кодекса, так на данное вы можете вообще не обращать никакого внимания, данное должно решаться гражданско правовым путем.

С уважением!

03 Июня 2016, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут