8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли протокола полиции об админ. правонарушении для увольнения работника за хищение?

Добрый день.

Хочу уточнить такой вопрос. Трудовой Кодекс РФ говорит, что за совершение хищения Работодатель может уволить работника по п.п. г, п.6, статьи 81 только если вина в хищении доказана вступившим в законную силу решением суда, постановлением судьи, либо решением лиц уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. А кто принадлежит вот к этим "уполномоченным лицам"? Если этот работник был замечен и "пойман" другими сотрудниками при совершении хищения, вызвана полиция, украденные ценности изъяты, составлен протокол сотрудниками полиции - может ли этот протокол являться основанием для увольнение сотрудника по названной статье?

Спасибо.,

Ксения Виницкая

"Молочный Завод "Янино"

(812) 703-50-21

8-904-510-67-35

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Основанием будет постановление (приговор) суда, либо постановление о привлечении к административной ответственности. Такое постановление будет вынесено сотрудником полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Дата обновления страницы 03.06.2016