Достаточно ли протокола полиции об админ. правонарушении для увольнения работника за хищение?

Добрый день.

Хочу уточнить такой вопрос. Трудовой Кодекс РФ говорит, что за совершение хищения Работодатель может уволить работника по п.п. г, п.6, статьи 81 только если вина в хищении доказана вступившим в законную силу решением суда, постановлением судьи, либо решением лиц уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. А кто принадлежит вот к этим "уполномоченным лицам"? Если этот работник был замечен и "пойман" другими сотрудниками при совершении хищения, вызвана полиция, украденные ценности изъяты, составлен протокол сотрудниками полиции - может ли этот протокол являться основанием для увольнение сотрудника по названной статье?

Спасибо.,

Ксения Виницкая

"Молочный Завод "Янино"

(812) 703-50-21

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Основанием будет постановление (приговор) суда, либо постановление о привлечении к административной ответственности. Такое постановление будет вынесено сотрудником полиции.