8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить до судебную претензию?

Добрый день. Я, Краснова Светлана Владимировна, являюсь действующим сотрудником в должности тренер по продажам компании ООО ПЕПСИКО ХОЛДНИНГС, расположенной по адресу г. Москва Ленинградский проспект д.72 корп.4 Бизнес центр Алкон, юридический адрес: ООО ПЕПСИКО ХОЛДИНГС Московская обл. Солнечногорский район свободная экономическая зона "Шерризон", стр. 1 тел. +7(495)7976100 факс +7(495)7976101. За период с 28.04.16 по сегодняшний момент нарушаются мои трудовые права, гарантии и интересы, оказывается давление, вынуждают покинуть копанию следующие сотрудники HR BP Голощапова Оксана Иосифовна бизнес-партнер по персоналу , Жаворонков Сергей Михайлович Менеджер по развитию компетенций команд продаж, Бухарина Жанна Викторовна Директор по развитию компетенций продаж.

Эти нарушения выражаются в нижеследующем:

1. 28 апреля 2016г мне предложили подписать Соглашение о прекращении трудового договора, я отказалась, следом в рамках встречи мне зачитали Уведомление о сокращении и подписали акт. Участвовали Голощапова и Жаворонков.

2. 18 мая на очередной встрече с Голощаповой и Жаворонковым мн опять предложили подписать Соглашение, я отказалась. В этот же день я предоставила документы, которые гарантируют защиту при сокращении.

3. 30 мая на встрече с Голощаповой и Бухариной меня информировали о том, что сокращать не будут и зачитали Уведомление о том, что в связи с организационными изменениями и отсутствием объема работы изменяется моя трудовая функция с 01.08.16 мой оклад будет 15000р (в настоящее время 72250р). Также 01.08.16 мне приказано сдать служебный автомобиль.

На руках имею:

1. Копия трудового договора

2. Соглашение о прекращении трудового договора от 4 мая 2016 г

3. Копия уведомления о сокращении от 28 апреля 2016 г

4. Акт об отказе подписывать уведомления о сокращении от 28 апреля 2016 г

5. Приказ о сдаче служебного автомобиля от 30 мая

6. Уведомление о том что изменяется моя трудовая функция от 30 мая 2016 г

7. Копия рукописного заявления с подписью.

Каковы мои шансы в случае увольнения в соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ( "в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора") восстановиться по суду. Есть ли смысл писать до судебную претензию работодателю? Спасибо.

Показать полностью
, Краснова Светлана, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

попробуйте обратиться в инспекцию труда, они должны будут провести проверку. По существу вопроса могу сказать следующее, что изменение трудовой функции может быть обусловлено внутренними изменениями в компании, например организация осуществляла пошив обуви и курток, обувь перестали производить, (как и закупать соответствующие изделия) тем самым производство обуви прекратилось, поэтому данным сотрудникам предлагают изменить трудовые функции. Если в вашей компании все без изменений, то у вас имеются шансы по восстановлению в прежней должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016