Не могу подключить электроэнергию на своём дачном участке

Есть в собственности участок в снт,достался мне в 2015 г,по дарственной от моей мамы. Она с 95г (год приобретения) не была членом снт,и не платила никаких денег за пользование,т.е. просто выращивали картошку,а так же не заключала никаких договоров на использование общего имущества. Вкратце опишу: учачток третий от муниципальной асфальтированой дороги,до участка грунтовка 45 метров,столбы эл.энергии стоят,но снт не принадлежат,воды нет,газа нет,строений нет. Захотел подключить свет,в энергосбыте требуют договор об использовании общего имущества,его брать у председателя.Председатель говорит что договор не может мне выдать,пока я не член снт,и рекомендует обратиться к казначею снт,казначей в свою очередь заявляет что я должен оплатить взносы для того чтобы выдали книжку садовода,и только потом цепочка сложится (т.е. книжка-договор-энергосбыт-свет). Подскажите,всё ли верно мне наговорили? Или же кто-то из звеньев ошибается (или умышленно) манипулирует.

, Дмитрий, г. Белгород
Захотел подключить свет, в энергосбыте требуют договор об использовании общего имущества, его брать у председателя.Председатель говорит что договор не может мне выдать, пока я не член снт, и рекомендует обратиться к казначею снт, казначей в свою очередь заявляет что я должен оплатить взносы для того чтобы выдали книжку садовода, и только потом цепочка сложится (т.е. книжка-договор-энергосбыт-свет). Подскажите, всё ли верно мне наговорили? Или же кто-то из звеньев ошибается (или умышленно) манипулирует.
Дмитрий

Здравствуйте. Нет, Вам в каждом месте сказали не правду.

Для того чтобы подключить ЭЭ не нужно договора, это проблема энергетиков, согласовывать с СНт что им нужно, а не ваша.

И чтобы заключить договр на пользование инфраструктурой СНТ тоже не нужно быть членом СНТ, Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ

(ред. от 31.01.2016)
«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» разрешает заключать договор и не будучи членом СНТ

Дмитрий
Клиент, г. Белгород

Благодарю за ответ,но хотел бы уточнить. Мне в самом энергосбыте говорят, что необходим этот договор, даже письмо прислали. Чем мне парировать?

Ещё нюанс,председатель свой отказ в предоставлении 'договора об ИОИ', объясняет тем, что я не являюсь членом СНТ. Договор, с его слов,это услуга. А услуги СНТ не членам не предоставляет.