720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Надо ли ИП иметь бланки строгой отчетности и заносить их в книгу по учету?

Здравствуйте, у меня ИП, занимаюсь ремонтом обуви и одежды,надо ли иметь бланки строгой отчетности и заносить их в книгу по учету,и какой налог лучше выбрать?

01 Июня 2016, 17:38, вопрос №1271512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10477
ответов
5240
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если вы не используете ККМ при получении наличных от заказчиков, то обязаны применять БСО в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. БСО вы должны разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии. Бланки учитываются в Книге учета БСО.

Постановление Правительства РФ от 06.05.08 N 359
13. Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом).
и какой налог лучше выбрать?
Эльвира

Это зависит от примерной суммы доходов и расходов от предпринимательской деятельности, а также от количества работников.

01 Июня 2016, 17:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.