Порядок взыскания упущенной выгоды

Порядок взыскания с юридического лица упущенной выгоды за неправомерное использования им земли с/х. Колхоз посеял на моем участке 100га озимую пшеницу, а в январе с.г. я выделился в натуре в счет паев.Поэтому я не смог весной этого года и до сих пор распорядиться землей.Считаю, что колхоз обрабатывал землю неправомерно.Что может служить основанием для колхоза.Я считаю это самозахватом.

, сергей, г. Самара

Задравствуйте, Сергей! Обращайтесь в суд для взыскания неосновательного обогащения в виде неправомерного использования чужого имущества. В соответсвии со статьей 1105 ГК РФ лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.