Возможно переоформление своей части квартиры на брата?

Здравствуйте, такой вопрос: родители погибли, я и брат являемся собственниками квартиры, я хочу переписать свою часть квартиры на брата, но так что б в случае его смерти квартира полностью отошла обратно мне а не его детям или жене, возможно ли такое и что нужно для этого?

, Антон, г. Тверь

Здравствуйте, это достаточно сложный вопрос, с одной стороны Вы вправе прописать в договоре дарения пункт согласно которому договор дарения отменяется в случае если Вы переживете одаряемого, но при этом если он после дарения продаст квартиру или передаст кому либо другому то после его смерти она к Вам назад не отойдет