Я в вступила в наследство, на 1/4 от машины, остальные части у отчима, как мне забрать свою часть
Я в вступила в наследство , на 1/4 от машины, остальные части у отчима , как мне забрать свою часть
, Ирина, г. Бердск
Здравствуйте! Так как автомобиль — вещь неделимая (вы не можете буквально отрезать от него четверть), забрать свою долю «в натуре» не получится. Поскольку у отчима находятся остальные 3/4 доли, закон (ст. 252 ГК РФ) дает вам право требовать от него денежную компенсацию в обмен на отказ от вашей доли. Если нужна более детальная консультация, предлагаю перейти в раздел личных сообщений.