Как взыскать компенсацию за нанесение вреда здоровья ребенка?

здравствуйте! мы купили квартиру на первом этаже, и у нас из-за ошибки строителей начали сыреть стены, влажность дома поднялась, начал образовываться грибок, в общем наш ребенок (ему 2 года и 8 мес.), начал часто болеть обструктивными бронхитами, мы каждый мес лежим в больницах, сейчас у нас стоит диагноз: бронхиальная астма. как доказать, что из-за нашего ТСЖ, которые не реагируют на наши жалобы, испортилось здоровье нашего ребенка?

, екатерина, г. Железногорск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Для этого необходимо обратится в суд, и подтвердить свои требования доказательствами! Сначала все зафиксировать(сыреть стены, влажность дома поднялась, начал образовываться грибок), и почему это происходит причина, кто является виновником (эксперт необходим письменно подтверждает). Затем потребуется экспертиза которая должна установить причинно-следственную связь между этим некачественной постройкой и ухудшением здоровьем ребенка. И исходя из этого! По ситуации — Вы подаете на виновника, или того кто обязан устранить на данный момент эти недоработки! Можете затем и в ТСЖ обратится, затем чтобы они исправили в письменном виде!

екатерина
Клиент, г. Железногорск

подскажите пожалуйста, какой эксперт и кто его назначает? и что за экспертиза?

БТИ от Администрации могут зафиксировать, а вообще есть отдельные фирмы которые этим занимаются! Это уже можно делать в суде, но экспертизы будете оплачивать Вы, и лишь если выиграете дело Вам возместят все расходы по суду, в том числе и то что вы затратили на экспертизы!