8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию за нанесение вреда здоровья ребенка?

здравствуйте! мы купили квартиру на первом этаже, и у нас из-за ошибки строителей начали сыреть стены, влажность дома поднялась, начал образовываться грибок, в общем наш ребенок (ему 2 года и 8 мес.), начал часто болеть обструктивными бронхитами, мы каждый мес лежим в больницах, сейчас у нас стоит диагноз: бронхиальная астма. как доказать, что из-за нашего ТСЖ, которые не реагируют на наши жалобы, испортилось здоровье нашего ребенка?

, екатерина, г. Железногорск
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Для этого необходимо обратится в суд, и подтвердить свои требования доказательствами! Сначала все зафиксировать(сыреть стены, влажность дома поднялась, начал образовываться грибок), и почему это происходит причина, кто является виновником (эксперт необходим письменно подтверждает). Затем потребуется экспертиза которая должна установить причинно-следственную связь между этим некачественной постройкой и ухудшением здоровьем ребенка. И исходя из этого! По ситуации — Вы подаете на виновника, или того кто обязан устранить на данный момент эти недоработки! Можете затем и в ТСЖ обратится, затем чтобы они исправили в письменном виде!

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Железногорск

подскажите пожалуйста, какой эксперт и кто его назначает? и что за экспертиза?

БТИ от Администрации могут зафиксировать, а вообще есть отдельные фирмы которые этим занимаются! Это уже можно делать в суде, но экспертизы будете оплачивать Вы, и лишь если выиграете дело Вам возместят все расходы по суду, в том числе и то что вы затратили на экспертизы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016