8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в предоставлении нам жилья?

Я мама двоих несовершеннолетних детей. Дочь 11 лет,была рождена в законном браке. Бывший муж военнослужащий, вместе получали служебную квартиру,где и прописаны все члены моей семьи и его дочь от второго брака. После развода я с дочкой стали снимать жилье. Через некоторое время у меня появился мужчина,я родила сына,но с этим мужчиной мы не в браке и вместе не живем. В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Я одинокая мама. От бывшего мужа военнослужащего я получаю алименты, на данный момент я стою на учете по безработице. В городе с работой тяжело. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в предоставлении нам жилья или какой либо другой помощи? Если семья имеет статус малоимущей и сертификат материнского капитала. Жилья в собственном нет.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства (по прописке) и подать заявление на постановку на учет, нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма на Ваш состав семьи — 3 человека.

Также по Закону г. Москвы предоставляются жилищные субсидии, прилагаю Вам закон для ознакомления.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Военное право
Могу ли рассчитывать на увольнение со СВО?
Здравствуйте. У меня тяжёлая форма псориаза и хронический гепатит В. Могу ли рассчитывать на увольнение со СВО?
, вопрос №4048451, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке?
Здравствуйте. Моему папе по результатам биопсии был поставлен диагноз рак 19 апреля 2022 года. Через неделю(26 апреля) он взял кредит под залог квартиры в совкомбанке со страхованием жизни и здоровья. 31 января этого года моего папы не стало от ковидной пневмонии... Так как отделение было ковидное, было произведено вскрытие и в справке о смерти указана и пневмония, и онкологическое заболевание(у папы удален пищевод) и сердце(папа был на ивл, сердце очень страдало от кислородного голодания). Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке? Ведь по сути умер папа от пневмонии. И если шансов на это все таки нет, то можно ли запросить хотя бы какую-нибудь реструктуризацию платежей?
, вопрос №4048347, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
, вопрос №4047916, Марина, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
Здравствуйте,у меня ИП ,вид деятельности интернет продажи.Хочу открыть 2вид деятельности сельское хозяйство т.е разведения молочного КРС .Вопрос :могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
, вопрос №4047636, Аминат, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016