Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в предоставлении нам жилья?

Я мама двоих несовершеннолетних детей. Дочь 11 лет,была рождена в законном браке. Бывший муж военнослужащий, вместе получали служебную квартиру,где и прописаны все члены моей семьи и его дочь от второго брака. После развода я с дочкой стали снимать жилье. Через некоторое время у меня появился мужчина,я родила сына,но с этим мужчиной мы не в браке и вместе не живем. В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Я одинокая мама. От бывшего мужа военнослужащего я получаю алименты, на данный момент я стою на учете по безработице. В городе с работой тяжело. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в предоставлении нам жилья или какой либо другой помощи? Если семья имеет статус малоимущей и сертификат материнского капитала. Жилья в собственном нет.

, Татьяна, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства (по прописке) и подать заявление на постановку на учет, нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма на Ваш состав семьи — 3 человека.

Также по Закону г. Москвы предоставляются жилищные субсидии, прилагаю Вам закон для ознакомления.

С уважением! Г.А. Кураев