Можно ли получить материнский капитал на одного ребенка 2009 года рождения?

Здравствуйте, у меня один ребёнок 2009 года могу ли рассчитывать на материнский капитал

, Салтанат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы не можете рассчитывать на федеральный материнский капитал, если у вас только один ребёнок, рождённый в 2009 году. Программа материнского капитала для первого ребёнка действует только для детей, рождённых или усыновлённых начиная с 1 января 2020 года. Для детей, рождённых до этой даты, право на маткапитал возникает только при рождении второго или последующих детей (если ранее это право не было реализовано).