8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за подделку квитанций ТСЖ?

Руководство ТСЖ выставило в квитанции услугу по ремонту крыши, которая, якобы, была одобрена на общем собрании. Я хочу исключить эту строку, перепечатав квитанцию. Какая ответственность грозит.

, Олег, г. Курск
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег

ТСЖ с Вас потом взыщет в судебном порядке и все. Вы будите платить за все, кроме этой строки, соответственно у Вас накопится долг. И ТСЖ будет в праве взыскать с Вас данную сумму в судебном порядке. А если в суд Вы предоставите Ваши поддельные квитанции, то на Вас может быть заведено уголовное дело по ч.1 ст.303 УКРФ.

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так же, может быть усмотрен состав ч.1 и ч.3. ст 327 УК РФ.

1. Подделка удостоверения или
иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей,в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0

Если Вы считаете, что плата за ремонт крыши взимается с Вас незаконно, то Вы можете обратиться в прокуратуру, либо можете обратиться письменно в Ваше ТСЖ с просьбой предоставить Вам документы, на основании которых взимается плата на ремонт крыши. Но квитанции не подделывайте ни в коем случае, так как последствия для Вас могут быть весьма плачевными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
486 ₽
Трудовое право
Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
Добрый день! Меня интересует вопрос фиктивного устройства сотрудников. Ответственность сторон в конкретной ситуации. Начальник устраивает своего сотрудника по совместительству в стороннюю организацию. Работу никакую не выполняет. Она переводит ему большую часть зарплаты. Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
, вопрос №4049663, Виктор, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
Здравствуйте, снимаем квартиру в течение 9 лет и всё этот время платим обсолютно всё квитанции самостоятельно, можем ли мы отсудить данное жилье?
, вопрос №4047916, Марина, г. Москва
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 29.05.2016