Правда ли, что мне могут выставить счет?

добрый день. заказала через интернет шоколад слим,сказали оплата при получении,

пока он шел по почте я передумала его выкупать,когда они мне позвонили и сказали о том что товар пришел я отказалась от него , а они сказали , что я не могу этого сделать по закону . И если я не заберу товар , то они выставят счет в 10 000 рублей в эти деньги входит пересылка товара туда обратно , затраты на сотрудников на упаковку товара . Вправе ли они мне выставлять такой счет ? я согласна оплать транспортные расходы , но не 10 000... скажите как правильно реагировать и вести себя? и могут ли они через суд взыскать с меня 10 000?

, Мила, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
добрый день. заказала через интернет шоколад слим, сказали оплата при получении, пока он шел по почте я передумала его выкупать, когда они мне позвонили и сказали о том что товар пришел я отказалась от него, а они сказали, что я не могу этого сделать по закону. И если я не заберу товар, то они выставят счет в 10 000 рублей в эти деньги входит пересылка товара туда обратно, затраты на сотрудников на упаковку товара. Вправе ли они мне выставлять такой счет? я согласна оплать транспортные расходы, но не 10 000… скажите как правильно реагировать и вести себя? и могут ли они через суд взыскать с меня 10 000?
Мила

Добрый день!
Магазин просто Вас запугивает.Отказать от товара ВЫ можете и оплатить только расходы на отправку товара от Вас к продавцу

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Мила
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое )))))