На что мне выставили долг 25000 долларов

Здравствуйте. Попалась на мошенников. Вложилась в брокерскую службу, через приложение их. 250 долларов. Мне стало подозрительно, после общения и я решила вывезти их назад. На что мне выставили долг 25000 долларов. Так как я не сделала 10 сделок, как оказалось. Теперь углодают конфискацией имущества. И требуют срочно закрыть долг. Мне стоит бояться? По сути, этот долг видно только в их приложении неизвестном. И все.

, Светлана, г. Красноярск

Ну Вы очевидно столкнулись с мошенниками, их требования уплаты долга в $25000 и угрозы конфискации имущества незаконны и, скажем откровенно, невыполнимы.

Долг, отображаемый только в их приложении, не имеет юридической силы без официального договора.

Советую на всякий случай, сохраните все доказательства: скриншоты, переписку, выписку о переводе $250.

Сегодня же обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и подайте письменную жалобу в Центральный банк РФ (можно онлайн).

Также, сообщите своему банку о случившемся, уточните возможность чарджбэка и защитите свои счета.

Здравствуйте!

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В  действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Подробно -по ссылке выше

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),   письменно, или через сайт МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main.  Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

 Однако, часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.

Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Зачастую деньги переводят через подставных лиц и потом, через суд, взыскивают деньги именно с подставных лиц.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (пропишите любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.

Здравствуйте. По описанию это похоже на мошенническую схему. Угрозы про долг в 25 000 долларов и конфискацию имущества больше похожи на попытку запугать и заставить вас перевести ещё деньги. Если «долг» отображается только внутри неизвестного приложения и нигде больше, это серьёзный повод усомниться в его реальности. Реальные финансовые обязательства не возникают автоматически только из-за того, что человек не совершил определённое количество сделок внутри неизвестной платформы. Также стоит проверить лицензию и юридические данные компании, потому что многие подобные проекты создают только видимость работы брокера. Как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте pravoved.ru/lawyer/4467427/