8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли были основания постановления меня на учет?

Мне было 16 лет, со мной был знакомый ему было 15 он катал канаплю я был слегка выпивший буквально 0.5 пива по мне даже видно не было что я пьяный или вел себя не адекватно мимо нас проезжала милиция забрали обоих в участок так как у знакомого руки были в канапле дали тестеры проверяли на употребление наркотических веществ вообщем у меня тест покозал что я пил до этого случая и после в милицию приводов ни разу не было особенно вызвали родителей маме сказали что мол давайте поставим его на учет для профилактики 1 год походит поотмечается и все про это забудут в дальнейшем в жизни сказали мне это ни как не аукниться мама естественно согласилась. Дак вот сейчас мне 21 год я отучился в школе отучился в училище на 3 специальности и отслужил год в армии в 19 лет вернулся домой и с тех пор я не могу устроится на хорошую работу не могу пройти не одной мед комиссии без нервотрепа меня постоянно посылают в нарко диспансер чтобы я получал справку там. в ржд в полицию мчс у меня нет дороги но почему взяли в армию без проблем не ясно а еще когда я проходил комиссию в военкомате меня посылали в нарко диспансер я сдавал там анализы и осталась запись в базе мвд или где она там что я был в диспанцере в 2013 году поступил туда и в тот же день выписался и с этого момента не знаю у всех сразу каки-то подозрения и вопросы ко мне ну в следствии этого посылают в нарко диспансер как будто я досихпор на учете что с этим можно сделать и как ? И законны ли были основания постановления меня на учет так-как до и после того как меня поймали выпившего у меня не было ни одного привода в милицию в школе и училище у меня были положительные характеристики !

Показать полностью
, Анатолий, г. Омск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
И законны ли были основания постановления меня на учет так-как до и после того как меня поймали выпившего у меня не было ни одного привода в милицию в школе и училище у меня были положительные характеристики!
Анатолий

Анатолий,

ни на каком учёте Вы не состоите, поскольку таковой «учёт» возможен лишь с личного согласия самого больного.

Кроме того, факт обращения к врачу любой специальности, включая нарколога, и прохождение лечения, является медицинской тайной. Лечебное учреждение не вправе разглашать медицинскую тайну. Исключение составляют лишь ответы на запросы суда или следователя.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Омск

Извините может что-то не понятно описал попробую в кратце. Состоял 1 год на учете в нарко диспансере раз в месяц приходил отмечаться к наркологу. Ни какого согласия лично у меня не спрашивали только у Мамы ей сказали что все это для профилактики и это ни как не отразится на мне в будущем сейчас меня всегда посылают за справкой от нарколога в то место где я состоял на учете. Перед постановкой на учет у меня не было ни разу приводов в милицию поставили за то что я был слегка выпивший БУКВАЛЬНО! С того момента как меня якобы сняли с учета прошло 5 лет. А вообще это уже не важно и не исправить. Хотелось бы узнать конкретно за что ставят на учет если я ни разу не провинился перед милицией не до не после этого случая и попался всего за выпитую 0.5 пива в возрасте 16 лет за это вообще должны были меня ставить на учет да даже разговор об этом начинать ? И есть ли у меня шанс по истечении 5 лет с того момента как меня поставили на учет, при помощи адвоката и свидетелях этого случая доказать в суде что постановка на учет была не законной и не правомерной для того чтобы из базы данных или где там вся эта информация храниться чтобы её изъяли удалили и тд ?

Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016