8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить проблему с неработающим придомовым освещением?

Добрый день! У нас во дворе МКД(около 600 квартир) уже неделю не работает ВСЁ придомовое освещение(все 15 столбов со светильниками вокруг дома) Московская обл, г. Королев. УК не принимает заявки по этому вопросу, отвечая: "Управляющая компания не несет ответственность за внешние инженерные коммуникации в том числе и уличное освещение. Просьба обратиться в соответствующие службы отвечающие за уличное освещение ( Администрация города Королев)". Насколько мне известно действительно сеть придомового освещения передана муниципальным властям застройщиком.

По инициативе администрации г Королев создан портал Единой Диспетчерской Службы г. Королева для приема всех заявок по любым вопросам. Поданные там заявки(онлайн и по телефону) висят со статусом "Переданы исполнителю. В работе". И никаких изменений и никаких ответов по заявленной проблеме нет.

Так же на сайте администрации г. Королев в форме подачи заявлений и жалоб написал сообщение с описанием проблемы. Пришёл ответ через сутки: "Ваше обращение принято к рассмотрению, присвоен номер ОП- 3938 от 27.05.2016"

Подскажите каковы определённые каким-нибудь нормативным документом(если есть, то каким?) время реакции и время устранения проблем с придомовым освещением.

Например встречалась такая информация на портале Добродел:

"Что считается стандартом?

— Немедленно — срок, в который необходимо начать ремонт элементов, которые влияют на работу и/или безопасность

— 10 дней с момента повреждения — срок, за который должны ремонтироваться элементы, которые не влияют на безопасность

— не более 10% — такое количество неработающих светильников допускается на улицах

— не более 5% — такое количество неработающих светильников допускается в подземных переходах

— 10 суток с момента обнаружения — максимальный срок, за который необходимо заменить неработающий светильник

— 1 сутки — за столько времени должны быть устранены массовые отключения светильников (более четверти от общего количества)

— 2 часа — за столько времени должны быть устранены массовые отключения светильников на магистральных улицах."

У нас не работает ВСЕ 15 столбов на придомовой территории. Полная темнота. Насколько следует из вышесказанного: "...— 1 сутки — за столько времени должны быть устранены массовые отключения светильников (более четверти от общего количества)..."

Или это не так?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В нашем любимом государстве согласно п.6 ст. 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» ответ на запрос обязаны предоставить в течение 30 календарных дней, увы. Минимум до этого момента предполагается отсутствие света. Из муниципалитета выезжает комиссия, проверяющая процентное соотношение не работающих фонарей, после чего выносится заключение (у вас все просто, не работают все фонари), после чего на устранение проблемы выделяют средства. Возможно просто обрыв на линии, попробуйте еще обратиться в энергосбытовую компанию. Кстати, сведения об обслуживающих организациях должны быть на сайте УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и
Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!
, вопрос №4082054, Владимир, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2016