Возможно ли оформлять по ТК РФ без ИП и ООО?

Добрый вечер, есть несколько вопросов;

1. Возможно ли оформлять по тк рф не имея ООО и ИП?

2. Как грамотно составить договор найма рабочего, если работа происходит в сфере холодных продаж?( то есть у рабочего есть возможность скрыться с товаром)

3. Стоит ли указывать в договоре момент кражи, то есть если она все таки произойдёт, стоит ли писать заявление? С учетом того что товар является копией оригинала

4. Могут ли правоохранительные органы привлечь за продажу копий?

5. Есть возможность приобретения накладных и сертификатов, стоит ли?

, Илья, г. Калуга
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1 Нет, не можете, т.к. без регистрации в качестве ИП или ООО может быть заключен договор только в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства.

2 Никак.

3.Бесполезно.

4. Да могут, т.к. это продажа контрафактной продукции.

5. За это может быть и уголовная ответственность, если они поддельные.