Можно ли уволиться без отработки, если не продлен трудовой договор?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. С марта 2015 года мне не продлили трудовой договор, но я работаю. Могу я уволиться без отработки? В договоре написано что он действует до марта 2015г. Заранее спасибо!
, Оксана,
Дарья Горлова
Оксана, добрый день!
Поскольку Вы не были уволены после истечения срока действия трудового договора и продолжали работать, то Ваш трудовой договор стал бессрочным. Расторгнуть его можно в общем порядке, уведомив работодателя за две недели, соответственно, да, «отработать» указанный период необходимо.
Спасибо большое!