Что мне нужно сделать чтоб выкупить все доли квартиры?

добрый вечер!Подскажите как правильно поступить в данной ситуации , у нас 3х комнатная квартира , одна доля моя, одна сестры и мамы , мне нужно выкупить у них доли! Что сделать ???

, Анна, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна! У Вас нет обязанности выкупать доли мамы и сестры. Можете выкупить, если мама и (или) сестра продают свои доли. Можете отказаться их выкупать. Право выбора остается за Вами. Принудить к покупке Вас никто не может.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Нет, они хотели продать квартиру полностью , но мы решили выкупить их доли, только незнаем как правильно это сделать(((

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

добрый вечер! Подскажите как правильно поступить в данной ситуации, у нас 3х комнатная квартира, одна доля моя, одна сестры и мамы, мне нужно выкупить у них доли! Что сделать ???
Анна

заключите договор. в чем проблема?

Нет, они хотели продать квартиру полностью, но мы решили выкупить их доли, только незнаем как правильно это сделать(((
Анна

кроме невозможности Вами заявить вычет при покупке ФНС проблем не вижу.

Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Анна, добрый вечер!

Вы можете заключить договор купли-продажи на указанные вами доли. После чего в Росреестре вам выдадут свидетельство, в котором будет указана индивидуальная собственность на квартиру.