Как забрать принадлежащее мне имущество, которое незаконно удерживают?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Принадлежащий мне трактор незаконно удерживают на територрии базы предприятия, СТС на трактор у меня с собой. Грозит ли мне какая либо ответственность, если я зайду на територрию базы и попытаюсь забрать принадлежащее мне имущество?

, Татьяна, г. Красноярск
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день, Татьяна. Ели территория базы охраняемая, то лучше Вам туда не проникать без разрешения охраны. А еще лучше обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании имщества из незаконного владения.