Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Королёв Юрий

Юрист, г. Курган

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юридическая консультация, помощь в составлении исков, претензий, заявлений, договоров. Специализация в гражданском трудовом, семейном праве.
Мое образование
ХВШ МВД РФ, факультет - юридический (1995)
Стоимость услуг
Стоимость услуг зависит от проблемы и оглашается после обсуждения Вашей проблемы.
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Жилищное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ЖКХ
  • Гражданское право
    Как привлечь к ответственности воспитателя, который бьет детей?
    Здравствуйте! Воспитатель в детском саду бьет детей! Нашему сыну сейчас 4года и 9 месяцев, а разговаривать начал только к 4 годам, тогда он и начал жаловаться на воспитательницу что она его бьет. Ранее, при ее виде, начинал упираться и цепляться за ноги, со слезами и большим трудом заводили в группу. Обращались к заведующей, методисту, разговаривали лично с воспитателем, просили и предупреждали. От методиста поняли что мы не первые с жалобой на этого воспитателя, а от нее самой ничего кроме отговорок и оправданий не слышали. Последним предупреждением было когда нам призналась няня и попросила что то делать, потому что ей было очень жаль в тот день не только нашего сына а и еще детей. Нашего она схватила больно за шею и отволокла в туалет. закрыла там и какое то время не реагировала на его крики и плач. Сына мы перевели в другую группу, так нам предложила методист. Но этот "педагог" продолжает работать как ни в чем не бывало. В последний день перед переводом в другую группу узнали от знакомой молодой мамы(ее Максим до сих пор ходит в ту же группу) что Макс тоже жаловался ей. Сказал что воспитатель потянул за ухо. Ощущение такое, что детей запугивают, так как видно что им страшно признаваться. Наш например, на прямой вопрос "Била или нет?" отвечал "Кажется нет", но часом ранее обо всем признался на занятии логопеду. Теперь ходим в другую группу. На лице по утрам улыбка и радость! Жалобы со стороны ребенка прекратились, На вопрос" Нравится ходить в эту группу?" говорит "Да!" Сейчас узнали еще от одной мамочки про такие же проблемы с ее дочерью когда 3 года назад ходили к этому же воспитателю. И тогда она тоже перевела свою дочь в другую группу. Теперь нам очень жаль что мы не перевелись сразу, и позволили этой женщине с неуравновешенной психикой, оставить такие горькие воспоминания в памяти у нас и у нашего сына. Хотим написать в прокуратуру но совершенно не представляем нужна ли какая то форма или можно своими словами. Придется ли нам что либо доказывать, и не отразится ли весь этот шум на ребенке, ведь мы продолжаем ходить в тот же детский сад? Спасибо Вам за ранее за советы и помощь.
    , вопрос №1274832, Елена, г. Нарьян-Мар
  • Защита прав работников
    На каком основании был объявлен выговор, ели не ознакомили с приказом о дрескоде?
    В общем ситуация такая... Работаю на заводе руководителем, где с недавных пор вышел приказ о новом дрескоде, по которому ко мне появились некие притензии (какие конкретно могу уточнить). В мою сторону соответственно было выдвинуто замечание, на которое я не отреагировал. Попросили дать объяснение после разговора с нач.отдела кадров, который претензий к одежде не возъимел, но всё же настоял на обьяснительной т.к. это прихоть Ген.Директора. Обьяснительную не предоставил, в следствии обьявили выговор! Вопрос... на каком основании они смогли это сделать НЕ ознакомив под роспись с приказом о Дрескоде!? И без прилогающей обьяснительной!?
    , вопрос №1274851, Сергей, г. Кашира
  • Взыскание задолженности
    Можно ли за вымогательство денежных средств подать в суд?
    Здравствуйте!мой муж должен знакомой девушке деньги есть росписка,но он долгое время не отдаёт и девушка вместо того чтоб идти в суд,обратилась к своим друзьям бандитам и они моего мужа поставили на 200тыс и сказали если он обратиться в полицию ему будет плохо,только в грубой форме!!могу ли я подать на них в суд за вымогательство и самосуд???
    , вопрос №1274873, Роксана, г. Улан-Удэ
  • Защита прав потребителей
    Может ли Роспотребнадзор оштрафовать ООО, если на момент проверки деятельность уже прекращена?
    Торговый отдел на момент внеплановой проверки Роспотребнадзора не работал. Проверка проведена без присутствия руководителя. Тем не менее был выписан штраф. Как оспорить эти действия?
    , вопрос №1274350, Светлана, г. Нижний Тагил
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Какая ответственность предусмотрена за просрочку уплаты штрафа?
    здравствуте!меня три года назад оштрафовали на 30 000т.р.не могу выплатить так как не работаю по состоянию здоровья.что мне за это грозит? По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q9339825-shtraf-30000-t-platit-nechem-raboti-net-chto-delat.html © http://www.9111.ru 2000-2016.
    , вопрос №1274375, Мария, г. Ливны
Дата обновления страницы 02.03.2017