Но есть имущество у супруга, его имущество могут забрать приставы?

Здравствуйте! Хочу пройти внесудебную процедуру банкротства. Имущества у меня нет. Но есть имущество у супруга, его имущество могут забрать приставы?

, Любовь, г. Новотроицк

Здравствуйте могут забрать у него.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам  вопросу в области права, а так же  с правовыми анализом  необходимых документов, Вы можете обратиться   в личный  чат.

Ссылка на мой личный  чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в  случае  необходимости для более подобного  разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Добрый день. Имущество вашего супруга не могут забрать за ваши долги, если оно было приобретено им до брака, получено в дар или по наследству. Если же имущество (например, квартира или машина) было куплено в браке и является совместной собственностью, то существует риск.

можем обсудим более детально шаги решения вашего вопроса

Здравствуйте .

Да ,  такое возможно .

Обращение взыскания на имущество, принадлежащее на праве общей собственности гражданину-должнику и иным лицам, не являющимся супругом (бывшим супругом) должника, в процедурах банкротства производится в соответствии с общими положениями пункта 4 статьи 213.25 Закона о банкротстве, без учета особенностей, установленных пунктом 7 статьи 213.26 Закона о банкротстве.

При необходимости,  можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат), применив функцию « Общаться в чате»   для  индивидуальной  и более детальной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Ссылка на мой личный профиль  указана ниже:
pravoved.ru/lawyer/3019975/