Законно ли сняли приставы деньги с карты за ЖКХ, если я в квартире не прописан?

Здравствуйте!у меня такая проблема приставы у меня с карты сняли деньги и вели ее в минусовой баланс за жкх квартиры в которой я не прописан 5 месяцев,это законно?

, Роман, г. Уссурийск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо подойти к приставу, и посмотреть в исполнительном документе, за какой период с Вас взыскивают долг. Если Вы на тот момент там были зарегистрированы, то взыскание правомерно. Если же нет, тогда этот исполнительный документ можно отменить в суде. Если на карту поступает заработная плата, возьмите справку с работы, в которой будет указан номер счета, пристав обязан снять арест. Но при этом может направить на работу постановление об удержании с дохода с процентом удержания до 50%.