1148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли сняли приставы деньги с карты за ЖКХ, если я в квартире не прописан?

Здравствуйте!у меня такая проблема приставы у меня с карты сняли деньги и вели ее в минусовой баланс за жкх квартиры в которой я не прописан 5 месяцев,это законно?

27 Мая 2016, 16:22, вопрос №1266506 Роман, г. Уссурийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
1176
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо подойти к приставу, и посмотреть в исполнительном документе, за какой период с Вас взыскивают долг. Если Вы на тот момент там были зарегистрированы, то взыскание правомерно. Если же нет, тогда этот исполнительный документ можно отменить в суде. Если на карту поступает заработная плата, возьмите справку с работы, в которой будет указан номер счета, пристав обязан снять арест. Но при этом может направить на работу постановление об удержании с дохода с процентом удержания до 50%.

27 Мая 2016, 16:50
q Отблагодарить
0 0