Как можно определить цену иска, если сумма занижена?

мне выставили иск, но сумма указана очень заниженная( цена иска) я должна намного больше. Как это понять? Есть какой то подвох?

, Оля, г. Архангельск

подвох в том, что после принятия судом иска к своему производству при наименьшем для истца размере оплаченной госпошлины, в дальнейшем истец увеличит или уточнит размер требований, а суд. по не внимательности, может «забыть» пересчитать госпошлину с уточненной цены иска. это практически не возможно и Вы за этим проследите.

А, в принципе, у истца может просто не хватать денег для оплаты госпошлины или он. истец, не хочет рисковать суммой со всей настоящей цены иска, пока не убедится в несосотоятельности Вашей позиции, а убедившись. доплатить госпошлину и будет настаивать на иске.

Надо посмотреть о каком взыскании идет речь? Может, иск не подлежит имущественной оценке, а оплачивается фиксированной пошлиной!?

тут все зависит от исковых характера требований