8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если на приеме у врача нанесли вред моему здоровью?

Здравствуйте. У меня сложилось так. при посещении врача лора ,она мне сказала что надо сделать промывание левого уха, Сказала идти в процедурный кабинет, процедуру мне выполняла медсестра, когда начили вводить 2 шприц у меня пошла вода с носа и резко стало плохо.мне дали вату с нашатырным спиртом, медсестра побыла со мной 2 минуты и ушла,сказала что посиди немного и приходи обратно в кабинет. я вернулась в кабинет, врач спрашивает у медсестры ,как прошло, медсестра сказала ничего не вышло, и что мне стало плохо.врач начала меня смотреть , положила в ухо вату с какой то мазью, сказала если в течении 2-3 дней будет беспокоить прийти на прием .дома капать отипаксом. в течении 20 мин ничего практиески в ухе не беспокоило, после это до самого веера боли были ужасные,аж до слез. мне посоветовали сходить к другому лору, на следующее утро я пошла к платному лору, он меня посмотрел и сказал что задета практически вся барабанная перепонка и слуховой проход ,назначил мне лекарства и сказал прийти к нему дня через 4 , повторно на прием Прощу помощи и совета

Показать полностью
, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Оксана, у вас раньше болели уши? Что послужило причиной обращения к ЛОР -врачу? Почему решили промыть ухо, из-за серной пробки, что мешала осмотру врача? Какой диагноз ставит платный ЛОР — врач? Поделитесь информацией и тогда решим, как быть дальше.

0
0
0
0

здравствуйте.При подаче искового заявления желательно

подготовить доказательства, подтверждающие причинно-следственную связь между
дефектами медицинской помощи и наступившими последствиями. В качестве
доказательств используются любые медицинские документы, заключения экспертов,
показания свидетелей и специалистов. Чем больше их будет собрано в судебном
процессе, тем выше вероятность выиграть дело. Алгоритм обращения в суд граждан
в связи с причинением вреда здоровью: 1. Собрать и скопировать все доступные
вам медицинские документы по делу: выписки, амбулаторные карты, истории
болезни, заключения и консультации различных специалистов, справки МСЭК. В
случае невозможности добыть какой-либо документ из больницы, его можно
запросить через суд по вашему ходатайству после подачи искового заявления. 2. В
случае, если медицинская специальность, по которой вы проходили лечение, входит
в программу обязательного медицинского страхования, необходимо обратиться в
медицинскую страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. По вашему заявлению
страховая компания бесплатно проведет досудебную экспертизу качества
медицинской помощи и выдаст вам мотивированное заключение по качеству лечебных
мероприятий. 3. Можно проконсультироваться у высококвалифицированного
специалиста в данной области медицины, мнением которого можно аргументировать
вашу позицию. 4. Письменно обратиться в органы управления здравоохранением с
требованием рассмотреть данный случай на специальной врачебной комиссии и дать
подробный ответ по выявленным нарушениям. 5. Обратиться к руководителю
медицинского учреждения, где был причинен вред вашему здоровью с требованием
добровольной компенсации вреда. 6. Оформить исковое заявление в машинописном
виде с соблюдением определенной формы. 7. Подать исковое заявление.
Подготовленное исковое заявление можно доставить в суд двумя способами: или
принести лично, или переслать по почте. План искового заявления: 1) События.
Подробно описать ход событий с самого начала, не более 2-х страниц. Необходимо
точно указать все даты, названия медицинских учреждений и, по возможности,
фамилии конкретных работников. 2) Нарушения. Указать какие, по вашему мнению,
были допущены нарушения со стороны работников ответчика — что было сделано
неправильно. 3) Доказательства нарушений. Если на момент подачи заявления у вас
нет таких доказательств, это не является препятствием для возбуждения
гражданского дела, но тогда доказательства придется изыскивать в ходе судебных
заседаний. 4) Причиненный вред. Подробно описать какой вам причинен вред: —
моральный вред, «физические и нравственные страдания», иными словами, душевные
переживания и телесные ощущения негативного характера; — имущественный ущерб —
это все расходы, связанные с повреждением здоровья, которые можно точно
подсчитать (лечение, протезирование, спец. питание и т.п.), включая утраченный
заработок. 5) Доказательства причиненного вреда. Указать документы,
подтверждающие повреждение здоровья (справка МСЭК, заключения специалистов;
квитанции, чеки, врачебные рекомендации о необходимости приобретении лекарств).
6) Нарушенные законы. Указать, какие нормы действующих законов нарушены
ответчиком. Как правило, это обязательства по оказанию безопасных медицинских
услуг надлежащего качества. 7) Исковые требования. Указать суммы, которые вы
просите суд взыскать с ответчика. Дать ссылку на статьи законов, где указана
возможность такого взыскания. Далее идут слова: «ПРОШУ СУД», и под отдельными
пунктами указывается сумма морального вреда и имущественного ущерба. Исковые
требования включают в себя компенсацию морального вреда и возмещение
имущественного ущерба. Размер компенсации морального вреда указывается истцом
произвольно, исходя из его личной точки зрения. Однако окончательную сумму
определяет суд с учетом объективных факторов, свидетельствующих о степени
страданий истца, степени вины ответчика и других обстоятельств дела. 8)
Приложение. К исковому заявлению необходимо приложить все документы, какие вы
сочтете нужными для судьи. Обязательным является приложение копий искового
заявления по числу ответчиков. 9) Дата. Подпись. Будьте здоровы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если я хочу чтобы продавец возместил мне ущерб?
Здравствуйте, на Авито купила б/у пианино за 6.000₽, в объявлении в описании "в идеальном состоянии", на месте когда проверяла пианино внутренность не смотрела, поиграла, послушала звук и все. Грузчики тоже не снимали внешние панели, перевозили закрытым. Дома уже сняла панели потому что открыв крышку увидела что там какая-то трава, достала, пропылесосила. Продавец сказал "от моли, какая-то Азербайджанская трава", но я сняла только верхнюю панель над клавишами. Через несколько дней после привоза пианино мы нашли в доме постельного клопа, уже боролись с ними несколько лет назад, поэтому знаем клопов в лицо. Пошли проверять пианино- нашли парочку полусухих клопов, следы их пребывания, и одного даже живого. По факту я потерпела ущерб. Перевозка пианино 8.000₽, стоимость самого пианино 6000₽, теперь нужно заняться дезинсекцией, и либо вызывать дорогих специалистов чтобы обрабатывали холодным паром несколько раз, переживать не разбежались ли клопы по квартире.. Либо (более желанный вариант) просто выкинуть пианино скорее! Сделала видеозапись экрана с Авито перепиской и объявлением. Думаю ещё о вызове СанПиН чтобы документально зафиксировать что клопы в пианино и это очаг размножения. Да, может для кого-то это копейки, но для меня пианино было куплено на последние деньги и безумно расстраивает что я теперь должна выкинуть инструмент (спасти его почти невозможно), бороться с клопами, обрабатывать всю квартиру паром или вызывать дезинсекции за огромные деньги. А так же испытывать бесконечную тревогу "а не ползёт ли по мне клоп?" Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если я хочу чтобы продавец возместил мне ущерб?
, вопрос №4963215, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли просить врача выписать, вопреки состоянию здоровья, или продлять и написать заявление об увольнении, находясь на больничном?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном с 05.05.2026. Сегодня прием у врача, но скорее всего продлят. Приходилось выходить на работу, что усугубило состояние. Стоит ли просить врача выписать, вопреки состоянию здоровья, или продлять и написать заявление об увольнении, находясь на больничном? Работодатель не приемлет больничные более 10 дней. Но состояние здоровья не позволяет выйти полноценно на работу.
, вопрос №4959729, Татьяна, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли школа сама перевести нас без комиссии и врачей?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой ребенок 6 класс не тянет программу от слова совсем. Во 2 классе ходили к психиатру, учителя думали что у моего ребенка есть какие-то отклонения. Но врач сказала что мой ребёнок абсолютно здоров,это просто учителя не хотят учить нормально. Сейчас мой сын в 6 классе и нас опять отправили к психиатру, она была в ярости что моего ребёнка отправляют к ней без характеристики от директора по состоянию здоровья.Учителя хотят получить от нас справку от врача на переход на индивидуальное обучение в стенах школы. На что я им сказала что справка выдаётся строго по медицинским показаниям, а то что ребенок не тянет программу справка не выдаётся.В сентябре мой ребёнок не сдаст академическую задолженность.Один юрист знакомый сказал что школа имеет право сама перевести ребенка на индивидуальное обучение без каких-либо справок и без комиссии.Имеет ли школа права отправлять нас на комиссию, если мой ребёнок здоров и без психических заболеваний? Может ли на комиссии поставить нам выдуманный диагноз и уж тем более внести в базу данных? По мне школа просто хочет снять с себя ответственность. Может ли школа сама перевести нас без комиссии и врачей?
, вопрос №4959447, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим родственникам, я нахожусь на 8 месяце беременности, стали запугивать, писать матные слова, угрожать моему здоровью и а так же здоровью нерожденного ребенка, написала приставам жалобу идет разбирательство в мою пользу, могу ли я пожать иск за моральный вред и получить компенсацию и примерно какую компенсацию я могу получить
, вопрос №4957913, Наталья, г. Елец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли перевод по состоянию здоровья?
Я заключил контракт через куратора и ПОВСК Петроградского района г Санкт Петербурга. При подготовке заключения контракта я указал что имею 3 группу инвалидности и имею ограничения.. Предоставил все необходимые документы и выписки, мне сказали , что я еду на должность водителя и с моим здоровьем спокойно смогу выполнять свои обязанности! Показали отношение выданное командиром воинской части в котором указывалась конкретная должность водителя роты мат обеспечения. Ничего не вызывало подозрений! Но по факту после подписания контракта и прибытия в часть я сразу же был отправлен стелком в штурмовую роту.А на вопрос отношении на должность водителя мне ответили- твой номер шестнадцатый закрой рот и делай что говорят. И на второй день я оказался на полигоне для прохождения спец подготовки! Через три дня интенсивных тренировок у меня от нагрузок обострилось мое заболевание. О, чем я сообщил командирам и обратился за помощью к медикам! На месте мне оказать помощь не смогли и мне пришлось превозмогая боль находясь близко к обмороку пробыть на полигоне еще сутки(это в бронежилете в каске с РД и почти все время бегом, мне если что 55 лет! После прибытия в ПВД, я обратился в санчасть, где медик схватилась за голову и стала разбираться как же так вышло! И оказалось , что в личном деле о моей инвалидности не было ни слова и ни одного документа. Сейчас я в больнице в полном шоке и ожидании чего то ужасного. Подскажите что делать в моей ситуации при том , что я мечтаю служить и приносить пользу Родине. Возможен ли перевод по состоянию здоровья? Мне говорят , что меня уволят и заведут уголовное дело или есть еще второй вариант после больницы сразу на передок и как говорится нет человека нет проблем!
, вопрос №4956307, Герман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2016