Правомерны ли действия судебных приставов,и могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте.С меня через судебных приставов высчитали штраф гибдд почти годичной давности о котором я понятия не имел.Никаких бумаг из суда или от судебных приставов я не получал.Правомерны ли действия судебных приставов?

, Александр, г. Магадан
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Постановление о взыскании штрафа предъявлено органами ГИБДД. Не исключено, что это штраф по видеофиксации, о котором могли и не знать. Если бы это постановление выписали Вам на дороге, то Вы бы знали. А если это видеофиксация, то должны были направить по почте. И судебный пристав должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Но т.к. это отправляется простой почтой, то не исключено, что оно просто потерялось. В данном случае действия судебного пристава правомерны, т.к. взыскание в первую очередь обращается на денежные средства должника, находящиеся на счета.