Не выплата при увольнении. В какой суд обращаться?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, в какой суд обращаться по поводу невыплату расчета при увольнении? По месту проживания или в тот город где находится работодатель?

, Анна, г. Краснодар
Инна Ланская
Юрист

По общему правилу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту нахождения организации.

или может быть предъявлен также по месту нахождения филиала или представительства: «Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства». (п.2.ст.29 ГПК)

Анна
Клиент, г. Краснодар

т.е. только по месту прибывания компании?

К сожалению, да. Поскольку у вас иск не связан с перечисленным ниже.

в суд по месту жительства истца могут предъявляться только иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста.