344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переоформить документы на наследование участка и дома на мужа и их двух дочерей?

Добрый день! Ситуация такая! У моего знакомого умерла жена. На нее было оформлено имущество:свой дом, свой земельный участок. Сейчас нужно переоформить документы на наследование этого участка и дома на ее мужа и их двух дочерей. Пришли в нотариальную контору за это попросили 18 000 рублей!

25 Мая 2016, 12:01, вопрос №1263748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
456
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для оформления наследства придется уплатить гос. пошлину. Размер пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя составляет 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 руб. Для других наследников размер пошлины составляет 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 руб. (пп. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ).Оплата нотариального тарифа за оформление наследства, согласно пп. 22 п. 1 статьи 333.24 НК РФ, зависит от стоимости наследуемого имущества.

25 Мая 2016, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Екатеринбург

Мы обратились в местную нотариальную контору с нас взяли 4000 рублей за принятие документов, а после еще 18000 рублей за оформление документов

25 Мая 2016, 12:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.