8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом заставить работодателя внести записи в трудовую книжку?

Здравствуйте!При увольнении от Частного Предпринимателя выдали трудовую без записи о принятии и увольнение.В итоге получается что Я пять лет отработал не официально.Дальнейшие мои действия?Каким образом заставить Работодателя внести записи?

, Сергей, г. Барнаул
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру и в госинспекцию труда.

В силу ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

В силу ст. 84.1 ТК РФ, Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое.Думаю есть смысл побороться.

Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. С указанной Вами целью обратитесь в суд с исковым заявлением об обязании работодателя внести в трудовую книжку записи о приеме на работу и увольнении с работы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое.

Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Также запросите в Пенсионном Фонде выписку из инд.лиц.счета, так узнаете, производились ли отчисления. Если производились, будет проще доказать факт трудовых отношений. Если нет, то нужно еще будет обязывать работодателя произвести отчисления за прошлые годы, иначе этот период выпадет из стажа.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

Знаю точно что не производились.И Я з/п получал сдельно чёрной кассой.Но у меня остались в доказательство о предоставлении услуг договора от лица фирмы о проведении работ с указанием исполнителей,т.е. мною и суммами выплат за предоставленные услуги.

Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2016