356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не имея трудового договора, могу ли я претендовать на свою заработную плату?

Доброго времени суток!

Я работаю вахтовым методом в организации с ограниченной ответственностью. При приеме на работу в головном офисе организации я не был, отправился работать прямиком из места жительства, потому приняли меня по копии письменного заявления (отсканированного и отправленного по почте). Все остальные необходимые документы для приема на работу я предоставил (также - копии, отправленные по почте). Я отработал 2 месяца на вахте (с октября 2015 по декабрь 2015) и теперь сижу дома. Ехать работать не зовут, но и не увольняют. Трудового договора у меня нет. Есть подозрения, что его составили и подписали за меня там, в головном офисе организации. Заработная плата перечислялась (на данный момент идут задержки) на карту. Расчётных листов за весь рабочий период ни одного нет. Я распечатал список всех операций по карте, чтобы попробовать посчитать все перечисления от организации. Но дело в том, что все они состоят из заработной платы и командировочных сумм (на питание). Разобраться где и что - невозможно потому, что перечисления проводились кусками. Я звонил в бухгалтерию по поводу заработной платы за весь рабочий период и мне назвали сумму, в которой я сильно сомневаюсь. Я понимаю, что ситуация смешная: как же я работал без договора? Но, скажите, пожалуйста, учитывая выше изложенную информацию, что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы получить всю ту сумму, которая мне положена?

24 Мая 2016, 12:03, вопрос №1262420 Роман, г. Воркута
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

получен
гонорар
33%
Юрист - Стелла
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, здравствуйте!

Вам придется доказывать факт наличия трудовых отношений.

Посмотрите, что из этого с Вами оформлялось:

Статья 67.1.Трудового кодекса РФ Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

В зависимости от этого нужно избрать тактику действий.

24 Мая 2016, 12:06
q Отблагодарить
1 0
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Коллеги, факт трудовых отношений конечно доказать можно и обязать заключить трудовой договор, но речь идет о недоплаченной зарплате.

Факт трудовых отношений для того и доказывают, чтобы заработную плату потребовать.

Из МРОта, конечно, ее неверно исчислять. Трудовой договор нужно будет истребовать (автор говорит, что вроде бы он был у работодателя), и штатное расписание, а там указан оклад/тарифная ставка.

Самый правильным будет обратиться в ГИТ с жалобой, они истребуют документы, а с ними уже и в суд можно пойти.

Обращайтесь в Госинспекцию труда по месту нахождения головной организации. Возможно, и без суда добьетесь правды.

24 Мая 2016, 12:41
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман,

ГДЕ находится ВАША ТРУДОВАЯ КНИЖКА???? у работодателя или на руках?

Неоформление трудовых отношений — длящееся правонарушение, срок три месяца тут отсчитывать не надо.Невыплата зарплаты поглощается этим сроком.

24 Мая 2016, 13:25
Роман
клиент, г. Воркута

У работодателя.

24 Мая 2016, 13:32
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы ее отдавали лично или пересылали письмом с описью? Какие доказательства сохранились?

24 Мая 2016, 13:33
Роман
клиент, г. Воркута

Я передал её коллеге, который уезжал на межвахту. Он должен был посетить головной офис и передать все необходимые документы, в том числе и мою трудовую книжку, в отдел кадров.

Я просто передал.

24 Мая 2016, 13:36
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Насколько я понимаю, проблема еще и в том, что работодатель не выполняет свои обязательства по предоставлению работы — не вызывает на вахту, простой не оплачивает.

Нарушения Ваших прав бесспорны, в ГИТ нужно обращаться. Они выдадут предписание работодателю на устранение нарушений, и оштрафуют его.

24 Мая 2016, 13:37
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я передал её коллеге, который уезжал на межвахту. Он должен был посетить головной офис и передать все необходимые документы, в том числе и мою трудовую книжку, в отдел кадров. Я просто передал.
Роман

вот это не очень хорошо… ГИТ свидетелей не допрашивает… но работодатель не отрицает, что труд.книжка у него?

24 Мая 2016, 13:41
Роман
клиент, г. Воркута

Только что звонил, ребята из отдела кадров говорят, что есть книжка. Бумаги, подтверждающей передачу, нет.

24 Мая 2016, 13:49
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман,

еще советую обратиться в Пенсионный Фонд за выпиской из инд.лиц.счета. Если организация перечисляла за Вас взносы в ПФ — это лишнее доказательство наличия трудовых отношений. Пригодится.

Да и примерную сумму «белой» зарплаты можно будет прикинуть.

24 Мая 2016, 13:51
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Заявление о запросе документов, связанных с работой, и последующая выдача их заверенных надлежащим образом копий будет же доказывать тот факт, что книжка у них?
Роман

Это все в совокупности будет иметь значение для установления факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, оплаты простоя.

24 Мая 2016, 13:57
573
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Скажите, а на какую статью мне сослаться касаемо моего требования сделать запись о приёме трудовой книжки?
Роман

Трудовая книжка — документ строгой отчетности, и работодатель обязан вести надлежащий учет (регистрировать их с Книге учета; незарегистрированных тр.книжек не должно храниться). За это нарушение ГИТ штрафует .

Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках», разделе шестом. На эти нормы и ссылайтесь.

24 Мая 2016, 14:22
Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16866
ответов
6699
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, добрый день! Согласно ст. 16 Трудового кодекса

Трудовые отношения между работником и работодателемвозникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Поэтому чтобы получить причитающуюся зарплату, необходимо обращаться в суд где доказывать факт трудовых отношений, а также размер причитающейся зарплаты. В качестве доказательств могут быть использованы и свидетельские показания

24 Мая 2016, 12:08
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16866
ответов
6699
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Приложите расчётки.
Самарин Александр
Расчётных листов за весь рабочий период ни одного нет.
Роман
24 Мая 2016, 12:21
Адвокат - Алексей
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Согласно ст. 136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной
компенсации за нарушение работодателем установленного срока
соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при
увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения
представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372
настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

В этом уже можно усмотреть нарушение, поэтому вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. При этом на основании ст. 357 ТК РФ и вашего заявления ГИТ вправе провести проверку работодателя и привлечь его к административной ответственности, назначив наказание по ст. 5.27 КоАП РФ.

Однако, есть одна «загвоздка». Если вы официально не оформлены, то ГИТ вам не сможете помочь, так как официально работником данной организации вы не являетесь. В данном случае, вам придется обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать задолженность по заработной плате.

Но начать бы вам я советовал именно с жалобы в ГИТ.

24 Мая 2016, 12:09
q Отблагодарить
0 0
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Мой товарищ по работе сообщил, что у него в договоре прописана существенно заниженная сумма оклада по сравнению с тем, что в действительности ему платят. Говорит, что реальный оклад нигде не значится, ни в каких документах. Так, просто на слуху. Мне стоит потребовать документы связанные с работой? Это поможет?
Роман

Роман, попробуйте запросить письменно у работодателя документы, связанные с работой, на основании ст. 62 ТК РФ (трудовой договор, расчетные листки заработной платы). И не затягивайте с обращением в ГИТ.

И ещё один момент: только что узнал, что организацию прижала прокуратура, счета арестованы. Это как-то может повлиять положительно на мою ситуацию?
Роман

Тогда помимо ГИТ обратитесь также с жалобой в прокуратуру.

24 Мая 2016, 12:51
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Скажите, пожалуйста, а какой момент подразумевается: когда мне выплатили кусок от з/п, или когда вообще перестали что-то перечислять?
Роман

Вот когда вам должны были перечислить последний раз и вообще ничего не заплатили, с этого момента вы точно могли предположить, что ваше право на получение заработной платы нарушено.

24 Мая 2016, 13:20
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Но, скажите, пожалуйста, учитывая выше изложенную информацию, что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы получить всю ту сумму, которая мне положена?
Роман

Здравствуйте. Исходя из того, что нет трудового договора, то обращаться в суд для взыскания невыплаченной суммы большого смысла не вижу, если нет доказательств, например свидетельских показаний, может быть есть какая то переписка, где обговаривается конкретная сумма.

В связи тем, что работодатель уклонялся от заключения трудового договора, его можно привлечь к ответсвенности предусмотренной действующим законодательством, попробуйте обратиться с заявлением в труд. инспекцию.

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
24 Мая 2016, 12:09
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Коллеги, факт трудовых отношений конечно доказать можно и обязать заключить трудовой договор, но речь идет о недоплаченной зарплате. Ее размер будет крайне сложно доказать, если нет доказательств (например переписки, где говорилось что платить будут за то за то и в таком то количестве), однако, этого нет, как я понимаю и перспектив на получении положенных сумм лично я не вижу.

24 Мая 2016, 12:21
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А из МРОТа заработную плату не могут присудить если не будет доказательств реального размера заработной платы?
Кураев Геннадий Александрович

У Вас есть судебное решение где исходя из этого была определена реальная заработная плата?

Доказательством реального размера зарплаты могут служить свидетельские показания, объявления в газетах, интернет-порталах, штатное расписание, справки из органов статистики или налоговой, фиксирующие среднюю зарплату по отрасли, но опять же должно быть все в комплексе.

24 Мая 2016, 12:36
Роман
клиент, г. Воркута

Уважаемый Александр Евгеньевич!

Спасибо за ответ.

Мой товарищ по работе сообщил, что у него в договоре прописана существенно заниженная сумма оклада по сравнению с тем, что в действительности ему платят. Говорит, что реальный оклад нигде не значится, ни в каких документах. Так, просто на слуху. Мне стоит потребовать документы связанные с работой? Это поможет?

И ещё один момент: только что узнал, что организацию прижала прокуратура, счета арестованы. Это как-то может повлиять положительно на мою ситуацию?

24 Мая 2016, 12:49
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, попробуйте запросить документы, направьте заказное письмо в адрес работодателя или попробуйте обратиться к нему лично, если это удобно по месторасположению

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Еще не известно по каким причинам проходит проверка, вашему делу это пока никак не поможет

Либо, обратитесь в суд о признание отношений трудовыми и суд самостоятельно запросит все необходимые документы.

24 Мая 2016, 12:51
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3803
ответа
1578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Скажите, пожалуйста, а какой момент подразумевается: когда мне выплатили кусок от з/п, или когда вообще перестали что-то перечислять?
Роман

Когда Вам стало известно о нарушенном праве — когда перестали перечислять.

24 Мая 2016, 13:17
получен
гонорар
33%
Юрист - Наталья
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании всех положенных вам выплат. При этом, отсуствие трудового договора не препятствует вам доказывать наличие трудовых отношений другими способами, в том числе свидетельскими показаниями… Помимо зарплаты вы можете требовать выплаты компенсации морального вреда и всех понесенных по делу судебных издержек.

От оплаты государственной пошлины вы освобождаетесь, а вот иск лучше составить у юриста — в связи с чем придется понести расходы.

Хочу напомнить что по таким требованиям существуют сроки давности — 3 месяца, т.е. это максимальный срок в течении которого вам стоит обратиться в суд. Срок следует исчислять с момента когда вам не выплатили заработную плату.

24 Мая 2016, 12:12
q Отблагодарить
0 0
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Коллеги, факт трудовых отношений конечно доказать можно и обязать заключить трудовой договор, но речь идет о недоплаченной зарплате. Ее размер будет крайне сложно доказать, если нет доказательств (например переписки, где говорилось что платить будут за то за то и в таком то количестве), однако, этого нет, как я понимаю и перспектив на получении положенных сумм лично я не вижу.

Да, действительно самым сложным обычно бывает не факт трудовых отношений доказать, а размер не выплаченной и положенной (обещанной) заработной платы и отработанный период.При этом, если в суде не получится доказать размер причитающихся выплат, то МРОТ — это минимум (исходя из сложившейся судебной практики) на что можно рассчитывать.

24 Мая 2016, 12:49
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Мой товарищ по работе сообщил, что у него в договоре прописана существенно заниженная сумма оклада по сравнению с тем, что в действительности ему платят. Говорит, что реальный оклад нигде не значится, ни в каких документах. Так, просто на слуху. Мне стоит потребовать документы связанные с работой? Это поможет?
Роман

Роман, доказательства могут быть истребованы судом по вашему ходатайству.

Вам Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

лично вам скорее всего эти документы никто не предоставит.Но вы можете письменно обратиться к работодателю сославшись на ТК РФ:

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
24 Мая 2016, 12:53
Роман
клиент, г. Воркута

Уважаемая Наталья, спасибо за ответ!

"Хочу напомнить что по таким требованиям существуют сроки давности — 3 месяца, т.е. это максимальный срок в течении которого вам стоит обратиться в суд. Срок следует исчислять с момента когда вам не выплатили заработную плату".

Скажите, пожалуйста, а какой момент подразумевается: когда мне выплатили кусок от з/п, или когда вообще перестали что-то перечислять?

24 Мая 2016, 13:15
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Скажите, пожалуйста, а какой момент подразумевается: когда мне выплатили кусок от з/п, или когда вообще перестали что-то перечислять?
Роман

Есть разъяснения ВС РФ где сказано что срок исковой давности исчисляется с того момента когда лицо узнало о том что его право нарушено нужно исчислять этот срок.

В принципе это не обязательно «кусок от з/п» это может быть оговоренный срок в который з/п должна была быть, но не была выплачена. Применение последствий пропуска сроков давности может быть применено судом ТОЛЬКО по ходатайству ответчика… вы в свою очередь будете доказывать что срок не пропущен и с какого момента его стоит исчислять… как правило по з/плате — это начало задержки выплат.

Этот срок наиболее частое основание к отказу в исках… безусловно, вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, но такие обращения часто влекут за собой пропуск обращения в суд… пока ждете ответов и т.д… просто учтите это.

24 Мая 2016, 13:23
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
И если будут доказаны трудовые отношения, то не важно сколько времени прошло.
Самарин Александр

Согласна с тем, что, ЕСЛИ исходить из того что трудовые отношения не прекращены...! то срок давности будет исчислятся с момента прекращения трудовых отношений.

Коллега, из вопроса Клиента следует что работал он в конце 2015года… если трудовые отношения еще продолжаются — то

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2004 г. N 2
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
56. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.
24 Мая 2016, 13:44
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Только что звонил, ребята из отдела кадров говорят, что есть книжка. Бумаги, подтверждающей передачу, нет.
Роман

Роман, важно что будут говорить в суде представители ответчика. Плохо что нет никаких документальных доказательств передачи трудовой книжки… она ведь может и вовсе «потеряться»… но вы можете представлять ЛЮБЫЕ доказательства наличия трудовых отношений.

Вахтовикам часто билет оплачивает работодатель не было у вас так? как заработная плата перечислялась вам? может есть какая переписка, смс, звонки с номера работодателя?

24 Мая 2016, 13:55
Роман
клиент, г. Воркута

Да, билет оплачивается. На заезд и выезд есть заявки, которые мы (вахтовый офис) высылаем на подтверждение в головной офис. В этих заявках указываются фамилии, паспорта сотрудников и просьба о высылке на зарплатные карты подотчетной суммы на билеты. Заявка просто подписывается (мной, например, потому что должность моя - инженер ПТО), пречатью не заверяется. Заработная плата перечислялась мне кусками, как и командировочные суммы - там нельзя понять что и где. Проблема в том, что тогда (когда работал в октябре 2015 по декабрь 2015) я ещё помнил где какая сумма что значила, сейчас же вспоминать - увы... Никаких смс, никаких переписок с работодателем о з/п нет. Когда на карту приходили кусковые суммы, в смсках всегда сообщалось о том, что произошло "зачисление". Но, опять же, что это - зарплата или командировочные, увы, не знаю.

24 Мая 2016, 14:06
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Заявление о запросе документов, связанных с работой, и последующая выдача их заверенных надлежащим образом копий будет же доказывать тот факт, что книжка у них?
Роман

само заявление — нет, а вот ответ работодателя на это заявление очень даже может быть полезен. Если выдадут такие документы и копию трудовой — то вообще доказывать ничего не придется.

24 Мая 2016, 13:56
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Да, билет оплачивается.
Заработная плата перечислялась мне кусками. Роман

Роман, возьмите выписку из банка по вашему счету, из которой будет видно что денежные средства перечислялись со счета работодателя — это не плохое доказательство косвенно подтверждающее оплату выполненной работы, и собственно сам факт трудовых отношений. Ведь обосновать перечисления (в случае отказа от факта трудовых отношений) работодатель обязан будет в суде.

Скажите, а на какую статью мне сослаться касаемо моего требования сделать запись о приёме трудовой книжки?
Роман

При обращении в суд вам с исокм об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по оплате вам нужно будет ссылаться на следующие нормы:

1. установление факта трудовых отношений обосновывайте ст. 264 ГПК РФ

2. Взыскание з/платы и иных выплат — 136,149,302 ТК РФ,; процентов за задержку выплат 142 ТК РФ; компенсация за неиспользованный отпуск — 127 ТК РФ

3. компенсация морального вреда — 237 ТК РФ

4. обязательства произвести запись в трудовую книжку и заключение трудового договора -ст. 66, 67, 68 ТК РФ

5. компенсация судебных расходов — 94, 98 ГПК РФ

Освобождение от оплаты государственной пошлины по вашему иску предусмотрено пп.1 п. 1 ст. 336.36 НК РФ и 393 ТК РФ.

24 Мая 2016, 18:01
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да Вы имеете право, даже не смотря на то что договора не было физически. Но он по закону есть.

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
Трудовые отношения между работником и работодателемвозникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Но, скажите, пожалуйста, учитывая выше изложенную информацию, что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы получить всю ту сумму, которая мне положена?
Роман

Напишите жалобу в ГИТ что Вам не оформляют трудовой договор и не выплачивают з/п. Приложите расчётки. Выплаты будут частично подтверждать факт отношений между организацией и Вами.

Либо напрямую в суд, но придётся детально разбирать что к командировочным относилось, что к з/п.

Но Вы можете сказать что это всё была з/п выплачиваемая частями, а далее уже работодатель пусть доказывает. что это было не так. Вы заодно получите больше доказательств работы.

24 Мая 2016, 12:13
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Заработная плата перечислялась (на данный момент идут задержки) на карту.
Роман
. Я распечатал список всех операций по карте, чтобы попробовать посчитать все перечисления от организации.
Роман

У Вас есть перечисления на карту. Если основные суммы были одинаковыми, то можно опираться на них в факте доказывания размера з/п. Как уж суд посчитает неизвестно, но как косвенное доказательство это пройдёт.

24 Мая 2016, 13:19
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Есть разъяснения ВС РФ где сказано что срок исковой давности исчисляется с того момента когда лицо узнало о том что его право нарушено нужно исчислять этот срок.
Бельдяева Наталья
В принципе это не обязательно «кусок от з/п» это может быть оговоренный срок в который з/п должна была быть, но не была выплачена. Применение последствий пропуска сроков давности может быть применено судом ТОЛЬКО по ходатайству ответчика… вы в свою очередь будете доказывать что срок не пропущен и с какого момента его стоит исчислять… как правило по з/плате — это начало задержки выплат.
Бельдяева Наталья

Не соглашусь. В данном случае так как есть фактически трудовые отношения и они не расторгнуты, то срок отсчитываться не от момента невыплаты з/п будет. ВС РФ давно разъяснил что в таком случае нарушение длящееся, то есть пока нет увольнения, срок не течёт по сути.

И если будут доказаны трудовые отношения, то не важно сколько времени прошло.

24 Мая 2016, 13:34
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я передал её коллеге, который уезжал на межвахту. Он должен был посетить головной офис и передать все необходимые документы, в том числе и мою трудовую книжку, в отдел кадров.
Роман

Передал? приняли по описи?

24 Мая 2016, 13:37
Роман
клиент, г. Воркута

Я не знаю, честно. Я просто передал.

24 Мая 2016, 13:39
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я не знаю, честно. Я просто передал.
Роман

Узнайте. Если передал, то есть ли бумага это подтверждающая. Если есть, то вообще замечательно. Может даже если нет, но вносилось в журнал входящих запись о том. что книжку передали. Это тоже плюс в Вашу сторону.

24 Мая 2016, 13:41
Роман
клиент, г. Воркута

Книжка есть, но ни бумаг, ни записей - нет.

24 Мая 2016, 13:50
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Только что звонил, ребята из отдела кадров говорят, что есть книжка. Бумаги, подтверждающей передачу, нет.
Роман

А бумажку о том что книжка у них они дадут?

Коллега, из вопроса Клиента следует что работал он в конце 2015года… если трудовые отношения еще продолжаются — то
Бельдяева Наталья

Ну так в этом и смысл, установить факт трудовых отношений и взыскать з/п. А иначе проще перевести на ГПХ

24 Мая 2016, 13:51
Роман
клиент, г. Воркута

Заявление о запросе документов, связанных с работой, и последующая выдача их заверенных надлежащим образом копий будет же доказывать тот факт, что книжка у них?

24 Мая 2016, 13:55
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Заявление о запросе документов, связанных с работой, и последующая выдача их заверенных надлежащим образом копий будет же доказывать тот факт, что книжка у них?
Роман

Если там будет отражён факт получения ТК работодателем то да. Обычно такой запрос делается в отношении приказа о назначении, штатного расписания, графика работы и т.д., то есть тех документов которые вы сами получить не можете.

Проще просто акт о приёме ТК составить если кадровики согласны. А так в любом случае должны отразить факт приёма трудовой книжки по Вашему требованию.

Но запрос документов тоже сделайте, не лишне будет никак. Приказ о назначении и о установлении оклада то должен быть раз уж Вам з/п платили. на нём бухгалтерия основывается при выплате.

24 Мая 2016, 14:00
Роман
клиент, г. Воркута

Скажите, а на какую статью мне сослаться касаемо моего требования сделать запись о приёме трудовой книжки?

24 Мая 2016, 14:10
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
На заезд и выезд есть заявки, которые мы (вахтовый офис) высылаем на подтверждение в головной офис.
Роман

А заявки эти есть на руках? Их копии может быть.

24 Мая 2016, 14:09
Роман
клиент, г. Воркута

Эти заявки есть в электронном виде (сканы). Но они просто подписаны, повторяюсь. Без печатей. Это что-то будет значить?

24 Мая 2016, 14:13
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Скажите, а на какую статью мне сослаться касаемо моего требования сделать запись о приёме трудовой книжки?
Роман

На Трудовой Кодекс ссылайтесь.

Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Есть еще Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» регламентирующее порядок ведения ТК, но это Вам особо ни к чему уже.

24 Мая 2016, 14:13
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Эти заявки есть в электронном виде (сканы). Но они просто подписаны, повторяюсь. Без печатей. Это что-то будет значить?
Роман

Если они нигде не регистрировались у работодателя. то толку мало от них.

24 Мая 2016, 14:14
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10566
ответов
5109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ее размер будет крайне сложно доказать, если нет доказательств (например переписки, где говорилось что платить будут за то за то и в таком то количестве), однако, этого нет, как я понимаю и перспектив на получении положенных сумм лично я не вижу.
Баскаков Александр Евгеньевич

А из МРОТа заработную плату не могут присудить если не будет доказательств реального размера заработной платы?

С уважением! Г.А. Кураев

24 Мая 2016, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут