Нужно ли написать заявление или меня должны уволить по сокращению с выплатой 2 окладов?
Добрый день!
В нашей организации часть работников переводят на аутсорсинг с 01.06.2016. Письменное предложение поступило 24.05.2016.
Я написала отказ. Мне сказали писать заявление на увольнение с 31.05.2016. Это необходимо или меня должны уволить по сокращению с выплатой 2 окладов? И смогу ли я устроиться на работу в другой отдел? (прошла собеседование, но ответа пока нет)
В нашей организации часть работников переводят на аутсорсинг с 01.06.2016. Письменное предложение поступило 24.05.2016. Я написала отказ. Мне сказали писать заявление на увольнение с 31.05.2016. Это необходимо или меня должны уволить по сокращению с выплатой 2 окладов? И смогу ли я устроиться на работу в другой отдел? (прошла собеседование, но ответа пока нет) Наталья
Заявление пишется, когда работник намерен уволиться по собственному желанию, делается это только ДОБРОВОЛЬНО.
Если у Вас происходит сокращение, то уволить Вас должен работодатель с выплатой соответствующих выходных пособий. Писать заявление самостоятельно не рекомендую, в случае незаконного увольнения можете обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой или с иском в суд.
Удачи!