Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли не дают расчет при увольнении?
Работала по договору и при увольнении сказали что расчет производится в день зарплаты, но в день зарплаты деньги неполучила. Звонила бухгалтеру она мне сказала что у фирмы трудности и когда поступят деньги неизвестно.
Здравствуйте, Анастасия. Следовательно, ждать нечего. Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Одновременно просите суд применить обеспечительны меры в виде ареста денежных средств или имущества организации в размере иска.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, согласно ст.140 Трудового кодекса РФ:
«При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму».
В случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе: — требовать выплат «через» суд (только рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой давности всего 3 мес.))
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)
Добрый день! Вопрос по трудовым отношениям. На работе мне выдано уведомление о сокращении. Там ссылка на приказ - оптимизация процессов. С самим приказом не ознакомили и не хотят давать его. Правомерна ли такая формулировка и отказ дать приказ?
, вопрос №4966868, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моего гражданского мужа отправили в ребцентр принудительно. Я не против, только за его выздоровление. Но не дают общаться. Ссылаясь на то что это препятсивует выздоровлению. Мне очень тяжело вот так ждать его в полной тишине. Имееют ли они права не давать общение? Уверена ему тоже не просто там от этого.
, вопрос №4962220, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Водитель потребовал оплату наличными, хотя, стояла оплата картой. Он сказал, что закрыл прездку и теперь изменить ничего нельзя и нужно расчитаться надичными. Это был обман. Ему оплатили, но в приложении числится долг. Обращения в поддержку не дают результатов, так как прддержка обязует клиента разбираться с водитеьем самостоятелтно, но сотрудник поддержки дает не существующие номера телефонов водителя.
, вопрос №4962007, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Неожиданно я узнаю, что в квитанцию по оплате коммунальных услуг появилась еще одна, за видеонаблюдение. Я такую услугу не заказывал. Выяснилось, что одна ООО «ОЛАН-ВИДЕО ПЛЮС» решила установить в моем доме видеокамеры, сделали обход по квартирам узнать хотят ли жильцы эти камеры с абонентской платой в 250 р/мес. Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по этому вопросу и там по всем пунктам: Согласие на установку камер, наделение полномочиями действовать от моего имени собственницу моего дома (которую я не могу достать), согласие на тариф абонентской платы. И это решение подписано, якобы моей подписью, но я так не подписываюсь - подделка. Как быть в данной ситуации? Эта услуга мне не нужна, подпись на решении поддельная
, вопрос №4960612, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.