Как получить выходное пособие при сокращении штатов?

Добрый день! Я пенсионерка,работаю у индивидуального предпринимателя,нам пришло уведомление за 2 недели о сокращении штата работников ип,где прописано, что я не имею право получить выходное пособие,т.к. в договоре не указаны сроки предупреждения о сокращении штата ип и размере выходного пособия.Но в моем договоре ничего не прописано, как мне поступить?

, Ольга, г. Екатеринбург

Это соответствует ст. 307 ТК РФ. При несогласии вправе подать жалобу в ГИТ и просить проверить трудовой договор на соответствие его ТК РФ.

ТК РФ, Статья 307. Прекращение трудового договора

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя — физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором.
Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.