8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Не выплачивают зарплату. Как грамотно уволиться?

Добрый день. Задерживают официальную зарплату уже на 10 дней, а "серую" - на 2 месяца. При этом сроки выплат бухгалтерия не называет. Просто отвечают, что денег нет, ждите.

Собираюсь увольняться. Подскажите, как уволиться так, чтобы был шанс получить невыплаченную зп? И будет ли смысл требовать выплаты через суд? Трудовой договор заключен, нахожусь на испытательном сроке. Компания не "однодневка", а крупный образовательный холдинг.

Заранее благодарю.

21 мая 2016, 17:50, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

Право на получение ЗП никак не зависит от основания увольнения. ВСе что Вы заработали, должно быть Вам выплачено. Вы можете уволиться и в период испытательного срока.

ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

При этом, Вам должна быть выплачена ЗП.

Если этого не произойдет, то эффективнее всего обратиться в суд, где Вы можете взыскать как проценты, так и сумму морального вреда

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размерыего возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Сейчас можете обратиться в ГИТ и прокуратуру, для фиксации нарушений, это Вам может помочь в суде (если дойдет до него)

21 мая 2016, 17:56
0
0
0
0

Кроме того, по результатам проверки прокуратуры, работодатель может быть привлечен к ответственности

КоАП РФ

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
21 мая 2016, 18:06

Вам следует обратиться и в прокуратуру и в ГИТ

www.mosproc.ru/

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/

21 мая 2016, 18:09
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Денис! Обязательно обратитесь с заявлением о нарушении своих трудовых прав в трудовую инспекцию, а также в суд с требованием о выплате Вам задолженнности по зарплате, процентов за несвоевременную выплату заработной платы и компенсации морального вреда.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

21 мая 2016, 18:00
0
0
0
0

В прокуратуру можно не обращаться. Все равно прокуратура отправит дело в трудовую инспекцию для разбирательства. Работодатель может быть подвергнут административной ответсвенности:

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
21 мая 2016, 18:04

Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за три дня (поскольку находитесь на испытательном сроке). Все равно работодатель обязан выплатить Вам всю заработную плату.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

21 мая 2016, 18:10
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Денис, добрый вечер! Согласно ст. 142 Трудового кодекса

В случае задержки выплаты заработной платы на
срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в
письменной форме, приостановить работу
на весь период до выплаты задержанной суммы.

По начисленной но не выплаченной зарплате вы вправе обратится в суд за получением судебного приказа, а по «серой» придется обращаться в суд с уже исковым заявлением и доказывать размер причитающейся неофициальной ЗП, в том числе свидетельскими показаниями и иными доказательствами.

ст. 122 ГПК РФ

Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

Помимо собственно зарплаты работодатель должен выплатить проценты в соот. со ст. 236 ТК за все время задержки

При нарушении работодателем установленного срока
соответственно выплаты заработной платы
, оплаты отпуска, выплат при
увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель
обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере
не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен
коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым
договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает
независимо от наличия вины работодателя.

Ваше увольнение не лишает вас право получить заработанные деньги. Если организация крупная в дополнение к обращению в суд направьте жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру района,

21 мая 2016, 18:03
0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

здравствуйте. Согласен с коллегами, вот только имейте в виду что ни жалобы, ни суд не помогут вернуть серую зарплату если она нигде не записана. Белую через суд вы взыщите а дальше получите через приставов если у фирмы есть хоть что то на счетах.

А так основания увольнения тут роли не играют… Тк Испытательный срок то после заявления отработка всего 3 дня

21 мая 2016, 18:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, какие законы нарушает работодатель, не выплачивая зарплату и отпускные уволившемуся сотруднику?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие законы нарушает работодатель, не выплачивая зарплату и отпускные уволившемуся сотруднику? Средства не выплачены в последний день работы и объясняют это тем, что у фирмы сейчас нет денег.
19 июня, 21:44, вопрос №3057428, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Моя знакомая работала в магазине продуктов, работодатель не выплачивал зарплату, она забрала продуктами и уволилась
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моя знакомая работала в магазине продуктов, работодатель не выплачивал зарплату, она забрала продуктами и уволилась. Хозяйка написала заявление. Предъявили одну статью, потом поменяли на ст. 161 ч2. Приехали сотрудники полиции и забрали в горотдел. Ребёнку год и два. Подскажите как быть и что делать. Заранее благодарю!
27 ноября 2020, 16:05, вопрос №2922162, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
3 месяца не выплачивали зарплату
Бригаде Труба проводчиков 8 человек, 3 месяца не выплачивали зарплату после чего пришлось уволиться с этой организации. За март организация полностью расплатилась но только 02.05.15г , а за январь и февраль 2015 года сказали что денег нет платить не будут. По трудовому договору оклад составляет 15т/р а по факту работали на сделке и Зарплата была чёрная, 1000р за погонный метр уложеной трубы. В договоре указано что зарплата может быть больше но при заключении дополнительного соглашения, но оно не составлялось. Задолжность за эти месяца составляет около 800т/р. Фирма работодателя Московская. Что можно сделать?
03 мая 2015, 16:52, вопрос №825962, Андрей,
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивают зарплату
Здравствуйте! Я нахожусь в сложной ситуации, связанной с работой. Работодатель не выплачивает зарплату с января (точнее, за январь была частично выплачена). Постоянные отговорки "сейчас нет денег" и тд. Работаю в маленькой конторе, оформлена по трудовой, но зарплата прописана "серая", по минимуму. Есть серьезные опасения, что при увольнении либо снова будут тянуть, либо выплатят копейки по договору. Реальная зп в конверте в три раза больше, плюс при увольнении рассчитываю на отпускные. Подскажите, как грамотно поступить, чтобы получить заработанные деньги? Работодателю о желании уйти пока не говорила. С уважением, Анна
22 апреля 2015, 10:57, вопрос №813765, Анна, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату, налоги и не оформляет трудовой договор
Работодатель не выплачивает зарплату, налоги и не оформляет трудовой договор. Здравствуйте. Сестра работает в медицинском центре администратором с сентября 2012. При приёме на работу были обговорены следующие условия устно: 1. Количество смен в месяц- 10(т.к. администраторов три) 2. Последовательность и количество выходных и рабочих дней согласовывается администраторами между собой(как кому удобно), поэтому может отличаться от десяти в большую или меньшую сторону 3. Зарплата за одну смену, с 9:00 до 21:00, составляет 1700 р. Также было подписано заявление о приёме на работу без указания зарплаты. Все остальные документы было обещано оформить потом т.к. в тот момент у них, с их слов, "не было времени". Поверив руководству на слово, сестра приступила к работе. Через 2 дня попросили написать ещё одно заявление, регламентирующее работу по ставке 0,5. Изумлённая сестра поинтересовалась: "Как же так, я работаю полный рабочий день, почему полставки?" Ответ руководства был: "Мы все так пишем, не волнуйся, зарплата будет, как договаривались, мы всё равно выдаём её в конвертах." Время шло. Зарплату действительно выдавали ежемесячно в конвертах, подписанных только фамилиями сотрудников. При этом суммы за отработанные смены были занижены. На вопрос, почему такая разница, руководство отвечало одно и то же: "В следующем месяце доплатим." Однако, слов своих не сдерживало. Постепенно стали добавлять обязанности, которые не входили в обговорённые, вплоть до протирания полов и пр.. На это сестра стала требовать выдать ей трудовой договор, чтобы ознакомиться, наконец-то, со своими обязанностями. Руководство каждый раз разводило руками и изумлялось: "А зачем вам договор? Вы что, хотите придать нашим отношениям юридическую плоскость?" В итоге дискуссии пришли к тому, что свой экземпляр договора они найти якобы не могут, а экземпляр сестры якобы находится у неё, хотя ей никто ничего не давал. Также было предложено составить новый договор, но уже задним числом. Сестра отказалась. С этого момента началась травля. Сначала уменьшили количество смен до 4-х, при этом лишив сестру возможности согласовывать график с другими администраторами. Затем и вовсе взяли нового администратора и попросили уволиться по собственному. Сестра отказалась. Тогда количество смен сократили до одной, а сейчас совсем до нуля. Зарплату прекратили выплачивать ещё раньше. На сайте госуслуг мы выяснили, что налоги сестры выплачены клиникой лишь за первые 20 дней работы. Доказательства работы в клинике следующие: ключ от клиники, фотографии с сотрудниками, графики смен, начисленный налог на сайте налоговой, свидетели(как сотрудники, так и пациенты). Вопрос простой: с чего начать защиту своих трудовых прав? Заранее благодарю, Алексей.
26 июля 2013, 08:25, вопрос №142138, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016