8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли указанная сумма штрафа за просрочку платежа?

Не заплатил в начале 2016 года 286 руб за использование кредитной карты кредит европа банк. Т.е. у меня не было кредита, просто в начале года не оплатил на 2016 год использование этой карты. В настоящее время 05.05.2016 оплатит 286 руб. Банк начислил штраф 2100 руб за просрочку платежа. Правомерна ли указанная сумма штрафа.

21 мая 2016, 16:33, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Скорее всего штраф сильно завышен, для этого нужно ознакомиться с договором.

21 июня 2016, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли дополнительно к штрафу привлечь секретаря к дисциплинарной ответственности?
Секретарь директора школы курила на крыльце школы со старшеклассниками. Инспектор отдела кадров составила об этом акт и передала его директору. Директор привлек секретаря к материальной ответственности за курение в месте, где это запрещено согласно законодательству РФ. Размер штрафа в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка школы составил 700 руб. и был удержан однократно из заработной платы секретаря. 1. Правомерно ли удержание суммы штрафа в данном случае, если заработная плата секретаря составляет 15 тыс. руб.? 2. Правомерно ли установление указанного штрафа Правилами внутреннего трудового распорядка школы? 3. Возможно ли дополнительно к штрафу привлечь секретаря к дисциплинарной ответственности? Вариант: Вправе ли директор дополнительно к штрафу лишить секретаря за курение в месте, не предусмотренном законодательством, 50% премии, если Положением о премировании такая возможность предусмотрена?
21 апреля, 20:04, вопрос №3031346, София, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли указанный размер штрафа при неисправности счетчика?
Здравствуйте, вопрос в следующем: вдоснабжающая компания при проверке выявила неисправный прибор учета воды в организации. Причем срок неисправности с 09.01.19( прибор электронный), т.е. Владелец прибора даже не знал еще о его неисправности. Результат штраф 50 тысяч руб. Правомерен ли? И как расчитан?
23 января 2019, 13:06, вопрос №2234557, Валерий, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я в случае просрочки платежа продать залог без обращения в суд?
Добрый день! Подскажите как поступить в ситуации: Хочу дать займ своей знакомой под залог автомобиля. Могу ли я в случае просрочки платежа продать этот автомобиль без обращения в суд? Могу ли я продать его напрямую, или обязательно нужно провести торги? Изменится ли ситуация, если я возьму в залог музыкальный центр и телевизор? Заранее спасибо!
11 января 2018, 10:31, вопрос №1868113, Анна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить свет за просрочку платежа за один месяц?
Добрый день!Могут ли отключить электричество за просрочку платежа за один месяц и имея небольшую задолженность за кап.ремонт
06 сентября 2017, 16:25, вопрос №1744795, юлия, г. Череповец
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли начисление процентов за просрочку платежа, если была реструктуризация задолженности?
У меня возник спор с Банком . Мною был пропущен платеж по реструктуризации , Банк известил меня письмом на электронную почту о задолженности с где указана дата погашения и сумма . К указанной дате вся задолженность мною была погашена в полном объеме ( имеются чеки оплаты ) . В следощем письме от Банка мне кроме очередного ежемесячного платежа , начислен новый штраф . Правомерно ли это ? Что я могу потребовать если дело дойдет до суда ?
19 сентября 2016, 04:13, вопрос №1381579, Алексей, с. Новичиха
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016