8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли педагога-психолога перевести работать воспитателем?

Я работаю педагогом-психологом в детском саду. Имею высшее психологическое образование. Может ли заведующая детским садом перевести меня на должность воспитателя?

21 мая 2016, 16:29, Ольга, г. Черкесск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю педагогом-психологом в детском саду. Имею высшее психологическое образование. Может ли заведующая детским садом перевести меня на должность воспитателя?
Ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Таким образом, Ваш перевод возможен только с Вашего письменного согласия.

Если, речь идет о Вашем соответствии должности воспитателя, то нужно уточнить Ваше образование точно по диплому (специальность, квалификация).

Удачи Вам!

22 мая 2016, 09:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли педагог-психолог работать клиническим психологом?
Может ли педагог-психолог (квалификация магисир) работать клиническим (мед ицинским)психологом?согласно профессиональному стандарту.
17 августа 2019, 08:39, вопрос №2475113, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли педагог-психолог проходить курсы профессиональной переподготовки для работы дефектологом?
Должен ли педагог- психолог проходить курсы профессиональной переподготовки для работы педагогом- дефектологом? Уже 7-й год работаю учителем детей со сложной структурой дефекта в развитии, сейчас меня заставляют пройти переподготовку по программе учитель- дефектолог, олигофренопедагог. Является ли образование педагог- психолог дефектологическим образованием?
15 января 2018, 13:41, вопрос №1872537, Алла Силяева, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Может ли педагог-психолог замещать должность воспитателя в летнее время?
Имеет ли право руководитель ДОУ поставить на группу воспитателем педагога-психолога в летний период, работуещего совместителем на 0,5 ставки,если данное ОУ не является основным местом работы?
02 июня 2017, 10:04, вопрос №1655387, Оля, г. Шумерля
2 ответа
Защита прав работников
Сохраняется ли квалификационная категория при переводе педагога-психолога на должность воспитателя ДОУ?
сохраняется ли квалификационная категория при переводе педагога-психолога на должность воспитателя ДОУ
07 ноября 2016, 03:56, вопрос №1432503, Наталья,
1 ответ
Все
Я заканчиваю последний курс в пед институте на педагога-психолога. Могут ли меня уволить с должности воспитателя детского сада?
Я заканчиваю последний курс в пед институте на педагога-психолога. Могут ли меня уволить с должности воспитателя детского сада?
10 марта 2014, 02:32, вопрос №390701, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016