Могут ли педагога-психолога перевести работать воспитателем?

Я работаю педагогом-психологом в детском саду. Имею высшее психологическое образование. Может ли заведующая детским садом перевести меня на должность воспитателя?

, Ольга, г. Черкесск
Ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Таким образом, Ваш перевод возможен только с Вашего письменного согласия.

Если, речь идет о Вашем соответствии должности воспитателя, то нужно уточнить Ваше образование точно по диплому (специальность, квалификация).

Удачи Вам!