Может ли опека забрать у нас усыновленного ребенка по клевете соседей

У нас усыновленный ребенок. Мы благополучная семья. Соседка пугает меня что будет писать в органы попечительства и в инспекцию по правам несовершеннолетних детей что мы пьем гуляем и т.д. хотя это не правда, участковым завиксированно не было. Чтобы у нас отобрали ребенка. У нее у самой двое внуков под опекой. Она их бьет кричит обзывает. В прошлом году они збегали из дома, есть свидетели. Стоит нам боятся и какие наши действия, мы очень любим наше сына.

, Елена,
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Объясните соседке, что в таком случае Вы направите заявление о привлечении ее за клевету, а также иск в суд о защите чести и достоинства.