8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работодателю за превышение срока прохождения?

В соответствии с приказом 302-н Приложение 1 п.3.5. работник проходит периодический медицинский осмотр 1 раз в год.

Вопрос работник проходил медицинский осмотр 13.03.2015 года, а следующий 18.04.2016. Что грозит работодателю за превышение срока прохождения?

20 мая 2016, 14:56, Яна, г. Новый Уренгой
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Яна! Трудовым законодательством не предусмотрена ответственность за пропуск Работодателем организации прохождения медицинского осмотра. Работник вправе пройти медицинский осмотр самостоятельно, за свой счет и предъявить требование о возмещении расходов на оплату компенсации прохождения медицинского осмотра. тмЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР МОЖНО ПРОЙТИ В поликлиннике по месту своего жительства.

21 мая 2016, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что грозит работодателю если я обращюсь в трудовую инспекцию?
Добрый вечер можно узнать информацию по такому вопросу. У иностранца есть патент (ВНЖ, он из страны, входящей в ЕАЭС). В общем, у него есть право на работу в России, но хитрый работодатель решает «немного сэкономить» на налогах, и не оформляет официально, а затем решает и вовсе «забыть» зарплату. Что грозит работодателю если я обращюсь в трудовую инспекцию?
25 июля 2020, 18:49, вопрос №2829167, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при превышении срока пребывания и можно ли продлить срок?
Здравствуйте, я приехал к родственникам в Таганрог, на границе в миграционной карте указал срок пребывания 2 недели, что будет при превышении срока пребывания и можно ли продлить срок
25 июня 2019, 10:07, вопрос №2411842, Руслан, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении работника?
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении по охране труда (обучение за счет работодателя), при моем увольнении сразу после обучения? Устроила на работу с 1 января заведующей хоз части, директор сада направил на обучение по охране труда и пожарной безопасности, прошла обучение, выдали сертификат, и сразу, 8 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, когда попросила выдать мне сертификат об обучении, директор отказался ссылаясь на то что деньги на мое обучение тратило учреждение, а я надежды не оправдала. на каком основании я могу забрать сертификат и что грозит работодателю если сертификат мне не отдадут?
09 февраля 2017, 12:27, вопрос №1532812, Альфия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Что грозит работодателю, если он не оформил официально работника?
Что грозит работодателю за то,что он не устроил официально работника.Работник пожаловался в прокуратуру на работодателя и на не выплату зарплаты,работодатель в прокуратуре признал нарушение.Что грозит работодателю и что делать оаботнеку?
30 октября 2016, 01:32, вопрос №1424728, Екатерина, г. Камень-на-Оби
1 ответ
Уголовное право
Что грозит работодателю за присвоение денежных средств обманным путем?
обрый день, меня кинули в одной подрядной организации по деньгам, буду судиться, и ещё есть информация о работодателе, что он завладел более 4 млн рублей обманным способом у ... крупной организации (закащика) о проделанной работе выписав левые заключения,по факту не было сделано ничего. Закащик в праве запросить в течение 3х лет рабочий материал (плёнки) в случае чего. Вопрос что грозит работодателю в таком случае, если он не сможет подтвердить свою выполненную работу?
08 декабря 2015, 11:23, вопрос №1065128, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016