Бухгалтерская ошибка, необходимо ли возвращать переплату?

Здравствуйте. Подскажите ответ на мой вопрос. Я работаю в полиции, до 21 апреля я находилась на одной должности, с 21 апреля меня назначили на другую должность. В зарплате не должно быть никакой разницы. В этом месяце мне начислили больше чем положено и требуют вернуть почти 10000 рублей "в кассу". Правомерно ли это и могу ли я не возвращать

, Екатерина, г. Новоалександровск
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если начисление было не обоснованным (ошибочным), то они могут удержать эту сумму у Вас из заработной платы в последующие месяцы. Их требование законно, если это не премия.