8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Могу ли я его не писать?

Здравствуйте! У меня задолженность по зарплате. Приостановила работу до ее погашения с-но ст.142 ТК РФ, трудинспекция по моему обращению выдала предписание работодателю рассчитаться до 05.05.16.До 20.05.16 предписание работодатель не исполнил и требует с меня заявление на увольнение по собственному желанию. Писать отказалась до погашения задолженности. Подала иск в суд.Правильны ли мои действия?

20 мая 2016, 08:24, Тамара, г. Сосновый Бор
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Могу ли я его не писать?

заявление потому так и называется "по собственному желанию"- если желания увольняться у Вас нет, вправе не писать это заявление.

с уважением,

Елена

29 мая 2016, 00:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели?
Здравствуйте! У меня с 10 числа отпуск. Приказ уже пришёл. Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели? Спасибо
06 марта 2020, 05:42, вопрос №2706453, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Работодатель требует увольнения по собственному желанию. Могу ли я пойти в трудовую инспекцию?
Добрый день! На работе заставляют написать заявление на увольнение без причины. Запрос отправлен в письменном ввиде с указанием даты на увольнение. Подскажите пожалуйста могули я пойти в трудовую инспекцию и чем это грозит работодателю? Заранее спасибо!
19 мая 2016, 08:16, вопрос №1257351, Илья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Работодатель требует написать заявление по собственному желанию
Добрый день. Работодатель требует написать заявление по собственному желанию, с выплатой зп за два месяца и отпускными. Трудовой договор не заключался. Я писать заявление не хочу. Могу ли я потребовать увольнения по согласованию сторон с получением отступных в размере 3-х окладов? Генеральный директор умер, наследники в наследство не вступили. управляющего нет. но говорят, что есть приказ о назначении ВРИО Ген. директора. (им выступает родная дочь Ген. директора)
25 марта 2015, 10:46, вопрос №776453, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель требует уволиться по собственному желанию
Добрый день. Работаю в небольшой компании. В связитс нашей непростой экономической ситуацией у нас в компании началось сокращение сотрудников. Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я молодая мама (у меня трехлетний ребенок), муж не работает (я работаю в семье одна). В компании работаю 1 год и 2 месяца. Нареканий на мою работу нет. Что мне делать в подобной ситуации. Я не поотив уйти, но я хочу чтобы мне выплатили компинсацию, которая положена по закону при сокращении сотрудника. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Галина.
30 декабря 2014, 11:48, вопрос №672260, Галина, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Что делать?
Работодатель требует написать заявление по собственному желанию или перейти на другой участок,но в этой же структуре.Научите,пожалуйста,как мне действовать в этой ситуации.Понимаю,что он не имеет права меня вынуждать,но все-таки.....
16 апреля 2014, 04:31, вопрос №427741, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016