Какие документы я должен предоставить при продаже квартиры?

Здравствуйте. Родители продают квартиру в которой я прописан. Собственниками являются родители. Какие документы я должен предоставить? Спасибо.

, Евгений, г. Шарья
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Если Вы не являетесь собственником квартиры, то от Вас никаких документов не требуется.

Если родители получили квартиру в порядке приватизации и Вы писали отказ от этой процедуры, то у Вас сохраниться право бессрочного пользования квартирой даже после ее продажи.