8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я должен предоставить при продаже квартиры?

Здравствуйте. Родители продают квартиру в которой я прописан. Собственниками являются родители. Какие документы я должен предоставить? Спасибо.

, Евгений, г. Шарья
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Евгений, добрый день!

Если Вы не являетесь собственником квартиры, то от Вас никаких документов не требуется.

Если родители получили квартиру в порядке приватизации и Вы писали отказ от этой процедуры, то у Вас сохраниться право бессрочного пользования квартирой даже после ее продажи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы должен предоставить продавец квартиры и на что следует обратить внимание?
Здравствуйте. Какие документы должен предоставить продавец покупателю, если он продает студию с черновым вариантом, которые покупал за материнский капитал? Какие документы он должен передать покупателю после покупки и как зафиксировать, что покупатель оплатил квартиру наличными?
, вопрос №2123347, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Какие документы должны предоставить при продаже квартиры хозяева, если она продаётся с долгами ЖКУ?
Добрый день! Хотел узнать, какие документы должны предоставить при продаже квартиры хозяева квартиры если квартира продаётся с долгами на коммунальные услуги? И ещё вопрос- главный квартиросъёмщик в данной квартире 13 летний ребёнок, продаёт квартиру его мать. Какие документы должны они предоставить нам при продаже? Спасибо!
, вопрос №1984384, Александр, г. Сыктывкар
1 ответ
Ипотека
Какие документы должен предоставить продавец квартиры?
Квартира покупается по ипотеке. Какие документы должен предоставить продавец/покупатель при заключении сделки? Какие документы должны остаться на руках у покупателя/продавца после совершения сделки? Как проверить надежность застройщика?
, вопрос №1788694, Игорь, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Какие документы должен предоставить собственник при продаже комнаты?
Какие документы должен предоставить собственник при продаже комнаты в трёх комнатной квартире
, вопрос №1736243, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Какие документы должен предоставить застройщик покупателю при продаже готовой квартиры в новостройке?
Здравствуйте! Я планирую покупку готовой квартиры в сданном в декабре 15 г. корпусе жилого строящегося комплекса. Я не участник долевого строительства, и покупка квартиры будет производиться по договору купли-продажи (с помощью ипотечного кредитования). Какие документы должен предоставить продавец - застройщик мне, как покупателю, чтобы я могла удостовериться в чистоте сделки? Застройщик является собственником земли, на которой ведется строительство. Что означают обременения в выписке ЕГРП на землю: "4. Ограничения ( обременения ) права: срокос с 16.12.15 на 139 мес. с даты кред. Лицо, в пользу которого установлено ограничение ( оременение) права:Газпромбанк ( ИНН, ОГРН КПП) Основание государственной регистрации: дополнительное соглашение б/н от 2016-01-29; кредитный договор №..... дата.... 4. Ограничения ( обременения )права: залог в силу закона Дата госрегистрации:... Срок ограничения,,,, с даты пред. кред. Лицо, в пользу которого установлено ограничение права : ВТБ ....... Основание государственной регистрации: Договор участия в долевом строительстве № , дата , кредитный догвор 4. И ТАК ДАЛЕЕ ...." И таких ограничений большое количество , запись с 2013 года и по настоящее время. Что значат все эти ограничения в выписке из ЕГРП на землю ? Чем они могут грозить покупателю? Спасибо. С уважением, Ирина
, вопрос №1168832, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа