Здравствуйте, где можно взять копии документов о купле продажи квартиры, которую уже продали?

Здравствуйте, где можно взять копии документов о купле продажи квартиры , которую уже продали?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.

Получить копию может только тот гражданин, который участвовал в сделке (являлся одной из сторон договора). Если сделка была заверена нотариально, дубликат можно запросить у нотариуса. Если договор оформлялся в простой письменной форме и подавался на государственную регистрацию, копию можно запросить через Росреестр или МФЦ.

Здравствуйте

Вы можете попросить в МФЦ (Росреестр) предоставить копию ранее зарегистрированного договора купли-продажи квартиры.

При регистрации права собственности на жилое помещение в Росреестр предоставляются документы, подтверждающие возникновение права собственности на нее, поэтому там должна хранится копия договора купли-продажи (в бумажной или электронной форме).

Получить копию договора можно, обратившись напрямую в Росреестр или в МФЦ. При этом понадобится предоставить следующие бумаги:

заявление (составляется в МФЦ или Росреестре);
копия паспорта заявителя;
копии потерянных документов (при наличии).