Как подтвердить доходы для РВП, если официальная зарплата меньше прожиточного минимума?

Здравствуйте! Мой гражданский муж гражданин Украины. 13.04.2015 получил РВП. Через год пришли в УФМС отчитаться за год и оказалось, что средств для проживания недостаточно. Официально он работает с октября 2015 года. В справке о зарплате доход 4000руб. каждый месяц. Спросили можно ли открыть счет в банке на недостающую сумму, нам сказали что нельзя, т.к. учитываются только проценты. Но как тогда иначе доказать, что у него есть деньги? Сказали, что вклад могут открыть близкие родственники (жена, родители, дети), но у него все родственники на Украине. Брак у нас не зарегистрирован, но есть дочка (ей 10 месяцев). Неужели РВП могут аннулировать? Как нам поступить чтобы этого не произошло? У нас ведь все таки ребенок маленький. Помогите пожалуйста!

, Екатерина, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните:

Работал ли Ваш молодой человек неофициально на территории Российской Федерации до официального устройства на работу?

Екатерина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Да, неофициально работал

В таком случае следовало заполнять не форму 2-НДФЛ, а форму 3-НДФЛ, если имеются доказательства получения заработка от неофициальных работодателей.

Попробуйте уточнить в УФМС по подобной ситуации.

Не думаю, что на первый раз РВП аннулируют.