8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1700 ₽
Вопрос решен

Взыскивают деньги по договору возмездного оказанич услуг

Заключила договор с ООО на оказание услуг по подбору программ кредитования и получению положительного решения банка на определённую сумму. Договор подписывала наспех и читала невнимательно. Второй экземпляр договора не дали, сказали, что мне он не нужен, а нужен только им, если что... Это самое ЕСЛИ ЧТО наступило.

Мне предложили сумму денег существенно меньшую, чем оговаривалось при заключении договора. В предмете договора никакой суммы нет, указано лишь что ООО оказывает консультационные услуги и гарантирует положительное решение банка по кредитованию. Так же в договоре прописано несколько противоречащих друг другу пунктов. Например:

1) пункт 4.1 гласит, что вознаграждение исполнителю уплачивается в день подписания кредитного договора. Я кредитный договор не подписывала, денег не брала, т.к. предлагаемая сумма не устроила. Пункт же 4.5 говорит, что в случае уклонения заказчика от заключения договора (по каким причинам клиент может отказаться от заключения кредитного договора - не указано), то вознаграждение оплачивает всё равно и полностью.

2) согласно пункту 2.1.1 исполнитель оказывает услугу по содействию в получении потребительского кредита. На последней странице после п.7.1. Подписи сторон кредит уже указан ипотечный.

Здесь вообще много вопросов, т.к. при заключении договора после подписей сторон ничего не было. А так второй экземпляр не дали, то доказать обратное не получается.

3) п.4.1. говорит, что за оказание услуг клиент уплачивает исполнителю вознаграждение в твёрдой, чётко оговоренной сумме. В п.4.3. появляется формула, по которой рассчитывается вознаграждение исполнителю. Эта формула позволяет для ЛЮБОЙ суммы договора рассчитать и выплатить исполнителю вознаграждение. А то, что сумма не та, о которой был уговор и из-за которой вознаграждение указано в твёрдой сумме - никого не интересует.

Как доказать свою правоту? Как избавиться от взысканий - денег-то я не брала?

19 мая 2016, 13:05, Елена, г. Волгоград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
. Второй экземпляр договора не дали, сказали, что мне он не нужен, а нужен только им, если что… Это самое ЕСЛИ ЧТО наступило.
Елена

Здравствуйте. Это глупость — 2 экземпляр вам положен всегда. Кредит брали в личных интересах?

2) согласно пункту 2.1.1 исполнитель оказывает услугу по содействию в получении потребительского кредита. На последней странице после п.7.1. Подписи сторон кредит уже указан ипотечный.
Елена

а это будут проблемы исполнителя — вы потребитель и должны получить полную и достоверную информацию об услугах (ст. 10 закона о защите прав потребителей)

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
— ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ — БЕЗ ВСЯКИХ ФОРМУЛ

А так второй экземпляр не дали, то доказать обратное не получается.
Елена

плохо, тут конечно надо видеть договор — но советую вам сейчас им ничего не платить — тем более если кредитный договор вы не подписали

п.4.1. говорит, что за оказание услуг клиент уплачивает исполнителю вознаграждение в твёрдой, чётко оговоренной сумме
Елена

правильно — в договоре должна быть прямо указана стоимость услуг — она была в рублях указана или нет?

формула это формула — важна цена услуги… это снова право на информацию

Эта формула позволяет для ЛЮБОЙ суммы договора рассчитать и выплатить исполнителю вознаграждение. А то, что сумма не та, о которой был уговор и из-за которой вознаграждение указано в твёрдой сумме — никого не интересует.
Елена

важно что указано в договоре

Как доказать свою правоту? Как избавиться от взысканий — денег-то я не брала?
Елена

1 — не бойтесь- никто с вас без суда ничего взыскать не имеет право.

(с таким договором идти в суд — вопрос спорный для них)

2 — напишите жалобу в роспотребнадзор на счет оказания услуг и на счет того что договором не предоставлена информация потребителю в полном объеме.

3 — факт выполнения работ всегда подтверждается актом исполнения — если вы никакие акты не подписали — им доказать что либо будет практически нереально

19 мая 2016, 13:17
2
0
2
0

Дополню на счет жалоб в роспотребнадзор — имеют смысл только если они с вас будут что то требовать. Если они вам претензий не пишут, в суд не подают — этого можно и не делать (но и денег не платить).

Если же претензии от них есть — то жалобы такие очень желательны. Кроме того в случае суда роспотребнадзор можно привлечь для дачи заключения о правах потребителя в рамках дела — а они тут по моему нарушены.

Отказ от договора по ст. 32 защиты прав потребителей — тоже хороший вариант, как советует коллега, но имейте в виду — снова могут требовать оплату — в таком случае письменно требуйте расчет их затрат которые они понесли (часто такой расчет предоставить не могут, особенно с учетом того что суммы конкретной нет в договоре).

При этом такой отказ отправить письмом, почтой, заказным с описью обязательно.

19 мая 2016, 14:02
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Уже требуют. Обратились в суд. И договор они уже считают исполненым. Могу ли я на этой стадии отказываться от исполнения договора услуг? Или уже поздно?

19 мая 2016, 14:29
Консультация юриста бесплатно
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елена! Не могли бы Вы прикрепить сам договор полностью? Персональные данные можете скрыть. Если его у Вас нет, то откуда Вы берете пункты договора?

19 мая 2016, 13:17
0
0
0
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Для того, чтобы доказать, что договор выполнен исполнитель должен в качестве

доказательства представить акт выполненных работ, подписанный вами. Если вы никакой акт не подписывали, то исполнитель пусть обращается в суд и доказывает, что работа выполнена. Доказать это будет сложно, так как кредитный договор вы не подписали. В добровольном порядке не стоит ничего оплачивать

19 мая 2016, 13:18
0
0
0
0

В дополнение можете направить исполнителю письменное предложение о расторжении договора оказания услуг в связи с существенным изменением обстоятельств, в дальнейшем вы вправе обратиться в суд в порядке ст.451 ГК РФ

о расторжении договора оказания платных услуг

19 мая 2016, 13:25

Может быть обратиться в банк и выяснить рассматривался ли вообще

вопрос о выдаче вам кредита? Вам сумму кредита, которая не устроила, озвучивали в банке или это сделал исполнитель?

19 мая 2016, 14:26
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Вы как заказчик вправе отказать от договора, возместив ООО лишь фактически понесенные расходы. При этом размер таких расходов должен доказать ООО.

Если доказательств несения расходов представлено ими не будет, то требования необоснованны.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2015)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.03.2015) (Извлечение)

Односторонний отказ заказчика от исполнения договора возмездного оказания услуг не прекращает обязательства заказчика оплатить исполнителю необходимые расходы, которые он понес в счет услуг, как оказанных, так еще и не оказанных, до момента одностороннего отказа заказчика от исполнения договора. Таким образом, расходы, понесенные исполнителем, могут быть оплачены заказчиком как до отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг, так и после него, в том числе взысканы с заказчика в судебном порядке.
19 мая 2016, 13:20
0
0
0
0
А то, что сумма не та, о которой был уговор и из-за которой вознаграждение указано в твёрдой сумме — никого не интересует.
Елена

К сожалению, доказать то обстоятельство, что договоренность велась с исполнителем относительно конкретной суммы кредита, если такая сумма не предусмотрена вашим договором, доказать будет затруднительно.

1) пункт 4.1 гласит, что вознаграждение исполнителю уплачивается в день подписания кредитного договора. Я кредитный договор не подписывала, денег не брала, т.к. предлагаемая сумма не устроила.Елена

Уточните, Вы как-то сообщали исполнителю об отказе от получения кредита и уведомляли ли его об отказе от договора?

19 мая 2016, 13:34
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
1) пункт 4.1 гласит, что вознаграждение исполнителю уплачивается в день подписания кредитного договора. Я кредитный договор не подписывала, денег не брала, т.к. предлагаемая сумма не устроила.
Елена

Здравствуйте!

Этот пункт говорит о том, что условия договора Вами не исполнены, так как в договоре не сказано кредит на какую сумму должен выдать банк (ваше упущение).

Пункт же 4.5 говорит, что в случае уклонения заказчика от заключения договора (по каким причинам клиент может отказаться от заключения кредитного договора — не указано), то вознаграждение оплачивает всё равно и полностью.
Елена

Правильно, ведь свои обязательства исполнитель выполнил.

А именно: оказывает консультационные услуги и гарантирует положительное решение банка по кредитованию.

п.4.1. говорит, что за оказание услуг клиент уплачивает исполнителю вознаграждение в твёрдой, чётко оговоренной сумме.
Елена

Поскольку кредит не получен, то из нее и нужно исходить.

Как доказать свою правоту? Как избавиться от взысканий — денег-то я не брала?
Елена

Вопрос. Срок действия договора?

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время (в срок его действия) возместив исполнителю фактически понесенные расходы (ст. 32 Закона РФ 2300).

Если срок договора не истек, то направьте письменное уведомление об отказе от договора. Далее ждите суда, на котором потребуете истца представить письменные документы, подтверждающие понесенные расходы.

19 мая 2016, 13:23
0
0
0
0
Обратились в суд. И договор они уже считают исполненым. Могу ли я на этой стадии отказываться от исполнения договора услуг? Или уже поздно?
Елена

Сейчас уже нет смысла, так как видимо в договоре указано, что он действует до исполнения услуг. Они считают, что исполнили их.

Сейчас копируйте в суде все материалы дела и прорабатывайте позицию о том, что договор не заключен в связи с несогласованием его существенных условий. Таких как сумма кредита, срок действия договора, цена услуги и т. п.

19 мая 2016, 14:36
Кредит одобрен. Сумму кредита озвучил исполнитель и предъявил письмо из банка
Елена

Это и есть оказание услуги, то есть ООО считает, что её оказало.

А Вы говорите, что на такую сумму кредита не согласны, а согласны на другую, на которую договаривались изначально. Поскольку в договоре сумма не указана, а это является существенным условием договора, то считаете, что при данных обстоятельствах договор не заключен, просите отказать в иске.

Дело не простое, здесь нужно изучать материалы.

19 мая 2016, 14:53
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Второй экземпляр договора не дали, сказали, что мне он не нужен, а нужен только им, если что… Это самое ЕСЛИ ЧТО наступило.
Елена

Здравствуйте, А в чём проблема взять 2й экз.? Обращались за ним?

1) пункт 4.1 гласит, что вознаграждение исполнителю уплачивается в день подписания кредитного договора. Я кредитный договор не подписывала, денег не брала, т.к. предлагаемая сумма не устроила. Пункт же 4.5 говорит, что в случае уклонения заказчика от заключения договора (по каким причинам клиент может отказаться от заключения кредитного договора — не указано), то вознаграждение оплачивает всё равно и полностью.
Елена

Вот значит это уклонением и будет считаться, любой отказ от подписания. Условия какие то есть на которых кредит должны взять для Вас, вернее согласовать? Обычно всё таки такие условия есть.

3) п.4.1. говорит, что за оказание услуг клиент уплачивает исполнителю вознаграждение в твёрдой, чётко оговоренной сумме. В п.4.3. появляется формула, по которой рассчитывается вознаграждение исполнителю. Эта формула позволяет для ЛЮБОЙ суммы договора рассчитать и выплатить исполнителю вознаграждение. А то, что сумма не та, о которой был уговор и из-за которой вознаграждение указано в твёрдой сумме — никого не интересует.
Елена

Вот тут нужно смотреть что еще по смыслу договора указано, оплата всё таки в какой то точной сумме или в % или доле от кредита.

Как доказать свою правоту? Как избавиться от взысканий — денег-то я не брала?
Елена

Уже иск подан?

19 мая 2016, 13:29
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Да, иск исполнителем подан.

19 мая 2016, 14:15
Да, иск исполнителем подан.
Елена

Выложить можете? хотелось бы обоснование посмотреть. Личные данные можно скрыть

19 мая 2016, 14:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Договор возмездного оказания услуг о реализации турпродукта и Глава 51 ГК РФ (Комиссия)
Правомерно ли то, что в Договоре возмездного оказания услуг о реализации турпродукта (так стоит название в самом договоре в шапке) указано, что Исполнитель (турагент в данном случае) и Клиент (турист) руководствуются Главой 51 ГК РФ (Комиссия)? Правильно я считаю, что «поручение» в соответствии с договором Исполнителем не было исполнено, ввиду его неполной оплаты по доп.соглашению (довод — ниже)? Предметом договора, заключенного между турагентством и туристом, указано, что Исполнитель по поручению Клиента, за вознаграждение принимает на себя обязательства по бронированию и т.д. для осуществления турпоездки, а в обязанностях исполнителя указано, что исполнитель, по поручению Клиента обязуется забронировать тур, а услуги, входящие в состав турпродукта по договору, предоставляются Туроператором таким-то. Там же указано, что во всем остальном Исполнитель и Клиент руководствуются ГК РФ Гл.51. При чем в пункте договора о комиссионном вознаграждении Исполнителю не указана точная сумма комиссии, а только, что она удерживается в виде разницы между полученными деньгами от Клиента в оплату заказанных услуг и денежными средствами, оплаченными поставщику услуг, и удерживается самостоятельно исполнителем из всей суммы, полученной о Клиента. А поручение считается исполненным в момент полной оплаты Договора (но есть нюанс: по договору от 16.10.19 был оплачен круиз полностью 4 марта 2020, но он из-за пандемии был отменен, и 16.04.20 по предложению туроператора с нашего согласия он был переоформлен на 19.05.2021 (было подписано доп.соглашение к уже существующем договору, где было написано, что за круиз в 2021 году нужно было доплатить до конца апреля еще сумму), но и этот круиз отменен до срока внесения доплаты. Т.е.фактически в связи с доп.соглашением по договору нужно было внести доплату, что не было еще сделано из-за досрочной отмены круиза круизной компанией, и получается ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ договора с учетом доп.соглашения его изменяющего не состоялось, и, если я правильно понимаю из текста договора («Поручение считается исполненным в момент полной оплаты данного Договора»), получается ПОРУЧЕНИЕ тоже не исполнено Исполнителем, и соответственно и не имеет право удерживать комиссию. Вообще, мы подали уже заявление на возврат полностью оплаченной суммы, ссылаясь на Постановление 1073 от 20.07.2020 и учитывая, что в 2020 году мы согласились перенести круиз на 2021, но этот круиз также был отменен, поэтому заявили уже о возврате уплаченной суммы 200.000 руб в полном объеме). Но турагент ответил нам, что туроператор вернет нам только 160000 р, о чем нам надо составить новое заявление на имя туроператор и указать просьбу вернуть именно 160000 руб на счет заказчика-туриста, а комиссия турагента составила 40000 р и он, турагент, нам обязуется вернуть, но только уточнить сроки возврата своей комиссии не может, и мы можем использовать в зачет заказа новых бронирований через этого турагент, или ждать, когда он их вернет без определенного срока. Мы, конечно, не согласны с этим и хотим получить полный возврат. Поэтому подали заявление на возврат напрямую Туроператору на полную сумму в 200.000 р, ждем их официальной реакции, и, одновременно, стали изучать договор между нами и турагентом, и возник заданный выше вопрос. Благодарю за ответ.
22 апреля, 08:55, вопрос №3027970, Клиент, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли признать договор возмездного оказания услуг с работодателем трудовым?
СУТЬ ВОПРОСА: Здравствуйте я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым я подал иск в суд и есть ли у меня шансы. А так же взыскать дополнительные деньги. и в чем различие между трудовым договором и моим который я заключил на что мне ссылаться в суде Договор возмездного оказание услуг ООО Ремстрой в лице и.о. директора Савченко А.Н. действуешего на основание Устава именуемое в дальнейшем заказчик , с одной стороны и гр Агеев Игорь Сергеевич именуемый в дольнейшем исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор о следующем 1. Предмет доровора : 1.1. Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает Заказчику следующие рода услуги: 1.1.1. Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых площадях (территориях) обслуживаемых обьектов расположенных по адресу РФ, Тульская область , г Ефремов , ул Жилая зона ООО Наш дом 1.2. Настоящий договор является гражданским правовым договором к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ. 2. Функциональные обязанности Исполнителя На подсобного рабочего возлагаются следующие функции : - выполнения подсобных, ремонтных и вспомогательных робот на обслуживаемых участках , строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п. 2.1. Должностные обязанности На подсобного рабочего возлагается исполнения следующих обязанностей : 2.1.1 Погрузка , разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов , не требующих осторожности ( рулонные материалы , пиломатериалы, картон, бумага, фанера, мебель и т.п. ), а также сыпучих не пылевидных материалах ( песок , гравий, мусор, древесные опилки, металлические стружки и другие отходы производства ) ; 2.1.2 Транспортировка на тележках (вагонетках ), сортировка и укладка различных грузов ; 2.1.3. Очистка территории, дорог, подъездных путей ; 2.1.4. Уборка строительных площадок, производственных и санитарно-ботовых помещений; 2.1.5. Осуществление мелких ремонтных работ ( покраска, побелка и т.п. ) . ; 2.1.6. Мытьё полов, окон, тары , посуды после ремонтных работ; 2.1.7. Устранение неисправностей в работе оборудования; 3. Вознаграждение за услугу , порядок расчётов. 3.1. За выполнения услуг , указанных в п. 1.1.1. настоящего договора , заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере 13520 рублей помесячно. 3.2. Вознаграждения выплачивается в течении 20 календарных дней после подписание Сторонами Акта о выполнение услуг. 3.3. Заказчик по соглашению сторон может удержать из вознаграждения Исполнителя налоги и отчисление , предусмотренные российском законодательством , взымаемые в связи с выплатоой вознаграждения. 3.4. Оплата вознаграждения производиться наличными непосредственно Исполнителю , или путём перечисления причитающейся суммы на счёт Исполнителя в уполномоченном банке РФ по его заявлению с указанием реквизитов для перечисления. 4. Срок действия договора 4.1. Договор действует с 04 сентебря 2018 г. по 03 октября 2018 г. По истечении этого срока действие договора автоматически прекращается . 4.2. Договор может быть продлён только письменной форме , подписанной обеими сторонами , не позднее 3 (трёх) рабочих дней до окончания срока настоящего договора . Исполнитель , не имеет права продолжать выполнения услуг по истечении действия настоящего договора без письменного разрешения заказчика . 4.3. Договор считается прекращенным при невыполнении п.п. 4.2. настоящего договора . 4.4. Договор , может быть, расторгнут до истечения указанного срока по основаниям предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации , или по соглашению сторон . 5. Прочие положения 5.1. Исполнитель обязан выполнять работу своими силами , добросовестно и квалифицированно . 5.2. Спорные вопросы по настоящему договору , если они не урегулированы сторонами мирным путём , решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 5.3. Настоящий договор , информация и документация , получаемые в ходе реализации договора, будут считаться , конфиденциальными , и Исполнитель обязуется не разглашать их без предварительного письменного согласия Заказчика. 5.4. Во всём остальном , что не предусмотрено настоящим договорам , будет применяться соответствующее действующее законодательство Российской Федерации. 5.5. Настоящий договор подписан в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.
21 октября 2018, 05:42, вопрос №2140853, Раиса, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг, есть ли шансы признать его трудовым?
Здравствуйте я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым и есть ли у меня шансы. А так же взыскать дополнительные деньги. Договор возмездного оказание услуг ООО Ремстрой в лице и.о. директора Савченко А.Н. действуешего на основание Устава именуемое в дальнейшем заказчик , с одной стороны и гр Агеев Игорь Сергеевич именуемый в дольнейшем исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор о следующем 1. Предмет доровора : 1.1. Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает Заказчику следующие рода услуги: 1.1.1. Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых площадях (территориях) обслуживаемых обьектов расположенных по адресу РФ, Тульская область , г Ефремов , ул Жилая зона ООО Наш дом 1.2. Настоящий договор является гражданским правовым договором к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ. 2. Функциональные обязанности Исполнителя На подсобного рабочего возлагаются следующие функции : - выполнения подсобных, ремонтных и вспомогательных робот на обслуживаемых участках , строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п. 2.1. Должностные обязанности На подсобного рабочего возлагается исполнения следующих обязанностей : 2.1.1 Погрузка , разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов , не требующих осторожности ( рулонные материалы , пиломатериалы, картон, бумага, фанера, мебель и т.п. ), а также сыпучих не пылевидных материалах ( песок , гравий, мусор, древесные опилки, металлические стружки и другие отходы производства ) ; 2.1.2 Транспортировка на тележках (вагонетках ), сортировка и укладка различных грузов ; 2.1.3. Очистка территории, дорог, подъездных путей ; 2.1.4. Уборка строительных площадок, производственных и санитарно-ботовых помещений; 2.1.5. Осуществление мелких ремонтных работ ( покраска, побелка и т.п. ) . ; 2.1.6. Мытьё полов, окон, тары , посуды после ремонтных работ; 2.1.7. Устранение неисправностей в работе оборудования; 3. Вознаграждение за услугу , порядок расчётов. 3.1. За выполнения услуг , указанных в п. 1.1.1. настоящего договора , заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере 13520 рублей помесячно. 3.2. Вознаграждения выплачивается в течении 20 календарных дней после подписание Сторонами Акта о выполнение услуг. 3.3. Заказчик по соглашению сторон может удержать из вознаграждения Исполнителя налоги и отчисление , предусмотренные российском законодательством , взымаемые в связи с выплатоой вознаграждения. 3.4. Оплата вознаграждения производиться наличными непосредственно Исполнителю , или путём перечисления причитающейся суммы на счёт Исполнителя в уполномоченном банке РФ по его заявлению с указанием реквизитов для перечисления. 4. Срок действия договора 4.1. Договор действует с 04 сентебря 2018 г. по 03 октября 2018 г. По истечении этого срока действие договора автоматически прекращается . 4.2. Договор может быть продлён только письменной форме , подписанной обеими сторонами , не позднее 3 (трёх) рабочих дней до окончания срока настоящего договора . Исполнитель , не имеет права продолжать выполнения услуг по истечении действия настоящего договора без письменного разрешения заказчика . 4.3. Договор считается прекращенным при невыполнении п.п. 4.2. настоящего договора . 4.4. Договор , может быть, расторгнут до истечения указанного срока по основаниям предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации , или по соглашению сторон . 5. Прочие положения 5.1. Исполнитель обязан выполнять работу своими силами , добросовестно и квалифицированно . 5.2. Спорные вопросы по настоящему договору , если они не урегулированы сторонами мирным путём , решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 5.3. Настоящий договор , информация и документация , получаемые в ходе реализации договора, будут считаться , конфиденциальными , и Исполнитель обязуется не разглашать их без предварительного письменного согласия Заказчика. 5.4. Во всём остальном , что не предусмотрено настоящим договорам , будет применяться соответствующее действующее законодательство Российской Федерации. 5.5. Настоящий договор подписан в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.
20 октября 2018, 08:45, вопрос №2140307, Раиса, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть часть денежных средств по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день, уважаемые адвокаты! 16.09.2017 я заключила договор возмездного оказания услуг (покупка квартиры в ЖК строящиеся квартиры) (Акт подписан тоже). Нам все рассказали, показали пример квартир, нам все понравилось, я всё подписала и уехали. Т.к. подозрительно недорогие квартиры нам предложили, я решила найти инфу в интернете про это место, оказалось, что там прям рядом с жилыми домами проходит ЛЭП, ее якобы обещали убрать (закопать), но потом стало не кому это не нужно, народ с форума были в шоке, но уже купили там квартиры и ничего поделать нельзя было. Вообще почитав форум, я понимаю, что квартиру в этом ЖК я брать не буду (хм.завод недалеко), да и получается услуга оказана не полностью, я считаю, что сотрудник был обязан нам сказать про ЛЭП, но когда мы ездили смотреть квартиры, мы не видели ЛЭП, т.к. находится за домами, где стройка и загорожено все было и шумно. Я решила попробовать вернуть часть денег за неоказание услуги и написала на юридический адрес, который указан в договоре Претензию и отправила ее заказным письмом с уведомлением 22.09.2017 г. Я человек не опытный в этом деле, но, написала так: 16.09.2017 г. между мною (заказчиком) и ООО " "(исполнителем) был заключен договор возмездного оказания услуг № от 16.09.2017 г. информационного характера по порядку приобретения физическим лицом объектов недвижимого имущества, в частности квартир, в том числе в домах-новостройках, а также по порядку заключения и исполнения договор участия в долевом строительстве много квартирных домов, договоров уступки прав требования, договоров купли-продажи, а также оказывать услуги по подбору квартиры в доме-новостройке с целью дальнейшего приобретения квартиры (прав на квартиру). По договору мною внесено 10 000 (десять тысяч рублей) за услуги исполнителя. Я намерена отказаться от исполнения договора, поскольку мне не была предоставлена полная информация об оказываемой услуге, не проинформировано, что посередине жилого комплекса проходит линия электропередачи и рядом хим.завод. Поэтому хочу вернуть часть уплаченных по договору денежных средств в сумме 7000 (Семь тысяч) рублей. Обращаю ваше внимание, что условие договора, предусматривающее изменения намерений заказчика, вернуть частично, только в случае официальных отказов в предоставлении кредита на приобретение квартиры более чем от двух кредитных учреждений противоречит ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей», которые предусматривают удержание с заказчика лишь суммы понесенных в связи с исполнением договора фактических расходов. Кроме того, такие условия договоров являются недействительными в силу ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», так как ущемляют права потребителя. 07.11.17 мне пришло мое письмо с моей претензией обратно, адрес зачеркнут, такой фирмы по этому адресу нет. Можно мне подать на эту компанию иск, что они оказали услуги не полностью и заставить их вернуть часть ден.ср.? Или больше нервов потрачу и лучше забыть об этом? Спасибо, С Уважением, Анастасия.
08 ноября 2017, 09:07, вопрос №1805059, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги, не выплаченные по договору возмездного оказания услуг?
Работал водителем в такси по договору возмездного оказания услуг гражданско-правового характера. На своей машине выполнял заявки, предоставляемые фирмой. По договору, часть суммы отдается фирме за диспетчерские услуги. Много заявок выполнялось с безналичной оплатой - когда деньги передавались не пассажиром водителю, а организацией, заключившей договор с фирмой такси - в бухгалтерию фирмы такси. По данной причине фирма оказалась должна мне денежные средства. Летом прошлого года руководитель фирмы передал все свои дела в другую фирму, задолженность не погасил. На звонки отвечать перестал, через третьих лиц сообщал, что с долгами рассчитается, но про сроки умалчивал. ООО не закрылось, продолжает существовать. Какие перспективы получить свои деньги? Писали жалобу в прокуратуру, оттуда дело передали в трудовую инспекцию, которая помочь отказалась, т.к. отношения не трудовые. Беспокоит то, что трудно будет доказать факт долга - деньги выдавались без расчетных листков, ведомости остались в фирме.
27 февраля 2017, 16:20, вопрос №1554142, Юрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016