8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько дней я могу взять отпуск перед декретом?

Устроена на работу 1.04.16, а в декретный отпуск пойду 1.07.16. Такой вопрос: на сколько дней я могу взять отпуск перед декретом? Либо положена мне компенсация за него? И какие выплаты мне ждать от работодателя и государства?

19 мая 2016, 10:00, Кристина, г. Челябинск
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно нормам ТК РФ, любая женщина перед уходом в декрет вправе получить ежегодный оплачиваемый отпуск.
При этом право на предоставление такого отдыха сотрудница в состоянии беременности имеет независимо от стажа работы и продолжительности отработанного времени у данного работодателя.

Если вы получите отпуск заранее и в полном объеме, то после выхода из декрета можно будет претендовать на ежегодный оплачиваемый отпуск только с наступлением следующего рабочего года.
Если после окончания отпуска по уходу за ребенком вы решите прекратить трудовые отношения с работодателем, с вас
может быть удержана или взыскана компенсация за ранее выплаченные
отпускные.

Советую Вам поступить следующим образом, оформить отпуск за отработанное время, предшествующее началу отпуска по уходе за ребенком/, период больничного по беременности и родам также должен учитываться как отработанное время.

Выплаты Вам положены все:

— Пособие для вставших на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель)

— выплата декретных (единовременного пособия по беременности и родам)

— Единовременное пособие при рождении ребенка

— Ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Так же Вы можете попросить почитать положение о материальном стимулирование работников, там может быть пункт об оказании материальной помощи сотруднику по рождению ребенка.

19 мая 2016, 10:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу взять перел декретом?
Здравствуйте! Устроилась на работу 16 марта 2020 г. В ноябре с 3.11.20 по 16.11.20 брала оплачиваемый отпуск на 14 дней . Примерно с 4 мая 2021 года ухожу в отпуск по БиР. Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу взять перел декретом ?
19 февраля, 21:25, вопрос №2990673, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Перед декретом за сколько месяцев могу взять отпуск и на сколько дней?
На работе работодатель утверждает ,что я могу взять отпуск на 10 дней и не более перед декретом ,потому что работаю официально только с мая месяца ,отпуск в этом году я не брала . Вопрос ,перед декретом за сколько месяцев я могу взять отпуск и на сколько дней ?Декрет у меня в январе месяце 2020 года
08 сентября 2019, 12:28, вопрос №2502353, Дана, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
На сколько дней можно взять отпуск перед выходом в декрет?
Добрый день. устроилась на работу 16 апреля. ухожу в декрет 5 ноября. могу ли я взять отпуск перед декретом и если да то сколько дней
28 сентября 2018, 10:59, вопрос №2118922, Анастасия Котова, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска я могу взять перед декретом в данном случае?
Здравствуйте! Работую на предприятии с 22.01.2016г. В мае 2018 г. собираюсь в декретный отпуск. За все время работы в отпуск ходила 2 раза. С 9.01.2017 по 5.02.2017. (28 дней), и с 9.01.2018 по 23.01.2018 (14 дней). Сколько дней отпуска я могу взять перед декретом?
25 января 2018, 16:40, вопрос №1884587, Анна, г. Пенза
3 ответа
Защита прав работников
Сколько дней оплачиваемого ежегодного отпуска можно использовать перед декретным отпуском?
Добрый день! По словам моего работодателя, за каждый отработанный месяц нам накапливается 2,33 дня ежегодного отпуска. В год предоставляется 28 дней ежегодного отпуска. По её словам, год считается от даты приёма на работу (с 01.12.2015). За этот рабочий год с 01.12.2016 и до конца отпуска по БиР (ориентировочно до 23-26 июля), у меня накопится примерно 18 дней ежегодного отпуска, которые я могу использовать перед декретом (ну, или после, что меня не интересует). На моё заявление, что я могу взять все 28 дней, мне было сказано, что теоретически могу. Но, если 18 дней будут накопленными, то остальные 10 мне дадут авансом. То есть, если я уволюсь после окончания отпуска по уходу за ребёнком, я буду должна отработать в фирме отгулянный отпуск (эти 10 дней аванса), либо отдать долг наличными в их кассу. Так как, как мне объяснили, накапливаются отпускные дни (по формуле 2,33 дня в месяц) только в период отпуска по БиР. В период отпуска по уходу за ребёнком эти дни не накапливаются, в связи с чем на мне обязательно повиснет долг. Многие знакомые говорят мне, что меня обманывают, и просто не хотят платить. Что формула про 2,33 дня действительно есть, но конкретно в этом случае, в случае беременности, не распространяется. И соответственно, что по закону я имею право взять все 28 дней, ничего не оплачивая и не отрабатывает после увольнения (а увольняться я планирую, после окончания отпуска по уходу за ребенком). Последний отпуск у меня был в ноябре 2016, в этом году ничего не брала. Уточните, пожалуйста, все же сколько дней оплачиваемого ежегодного отпуска я могу взять, и не остаться никому должной? На что мне ссылаться? Заранее спасибо!
25 января 2017, 04:06, вопрос №1511836, Ксен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016