8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли водитель работать по совместительству рабочим?

Может ли водитель работать по совмещению рабочим?

Водитель работает на полную ставку.

19 мая 2016, 08:51, Анастасия, г. Гуково
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анастасия, да может, это разрешено законодательством.

Статья 60.2 Трудового кодекса РФ:

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

19 мая 2016, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

День добрый. В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ водитель может работать рабочим в порядке совмещения должностей…

19 мая 2016, 09:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать полный рабочий день мне (15) если я дам полное согласие на это РК
Могу ли я работать полный рабочий день мне (15) если я дам полное согласие на это РК
20 марта, 16:13, вопрос №3012144, ggkatka, Кокшетау
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я работать полный рабочий день или сокращённый?
Я работаю во время карантина в магазине промышленных товаров.Должен ли я работать полный рабочий день или сокращённый
09 апреля 2020, 18:04, вопрос №2738367, Dima, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня сократить в декрете, если я работаю неполный рабочий день?
Добрый день. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,планирую выйти до срочно на неполный рабочий день,но отдел в котором я работала сократили ,всех сотрудников перевели в другой отдел(обязанности такие же,что и в старом отделе),а декретниц оставили числится в старом отделе. В устном разговоре предложили расторгнуть по соглашению сторон или они предоставят мне список вакансий ,а я должна буду ходить у них по собеседованиям и найти себе должность. Но сказали врятли кто захочет брать себе сотрудника на неполный рабочий день в бизнес-план организации это не предусматривает! 1) могут ли меня сократить если я работаю неполный рабочий день? 2)мне должны предоставить место(какое,раз по факту наш отдел остался только на бумагах) или я должна ходить по всем вакансиям на собеседования? 3) если они мне предоставляю список и по всем вакансиям я не подойду,они что меня смогут уволить? 4) и могут ли отказать работать неполный рабочий день(на ставке 0.75) Спасибо
21 мая 2019, 15:09, вопрос №2365957, мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли мне работать неполный рабочий день и какая з/п будет?
Хочу выйти на работу на неполный рабочий день,на 0,5 ставки, на 4 часа в день. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3лет, ребёнку 1год 6 месяцев. Работала по трудовому договору так же на 0,5 ставки. Подскажите можно ли мне работать неполный рабочий день и какая з/п будет?
07 апреля 2019, 18:43, вопрос №2319900, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать неполный рабочий день после того, как ребенку исполнится 1,5 года?
добрый день! работаю неполный рабочий день с сохранением пособия, моему ребенку скоро исполниться полтора года, работодатель говорит что после исполнения полутора года я должна перейти на полный рабочий день,либо сидеть дома в декрете до трех лет и получать 150р грубо говоря,так ли это?
07 июля 2017, 11:46, вопрос №1689804, Мария, г. Ноябрьск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016