Мой родной брат сидит за убийство, могу ли я работать в охране допустим на каком нибудь заводе
Мой родной брат сидит за убийство, могу ли я работать в охране допустим на каком нибудь заводе.
Роман, добрый день.
Работать частным охранником официально вы не сможете.
Согласно Ст. 11.1 и ст. 11.5 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» удостоверение частного охранника не выдается гражданину, имеющему близких родственников (родителей, детей, супруга, братьев, сестёр), осуждённых за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, если судимость не снята или не погашена.
Ваш случай: Убийство (ст. 105 УК РФ) — это особо тяжкое преступление. Пока судимость вашего брата не снята и не погашена, Росгвардия откажет вам в выдаче удостоверения частного охранника.
Остались ли у вас ещё вопросы?
Если вас не затруднит — оставьте, пожалуйста, отзыв.