8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнен интернет заказ. Что делать?

сделал заказ в интернет-магазине, пришли платежные документы, оплатил через банк (квитанция есть), менеджер магазина подтвердил оплату, но ничего не прислали, сайт пропал, на все контакты не отвечают - как правильно поступить?

, Михаил, г. Вологда
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вариантов несколько:

1. Заявление в полицию о мошенничестве

2. Исковое заявление в суд о неосновательном обогащении

3. Исковое заявление в суд о защите прав потребителей.

P.S. 3 вариант сомнителен, если

сайт пропал, на все контакты не отвечают
Михаил
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Мне сейчас арестовали зарплатную карту я незнаю что делать платить за долг не кто не хочет я одна не потяну подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Здравствуйте у меня проблема такая я из квартиры в которой прописана уехала 12 лет назад и не жила там сейчас накопился долг за жкх по тому что не кто и не когда не платил за это !!! Мне сейчас арестовали зарплатную карту я незнаю что делать платить за долг не кто не хочет я одна не потяну подскажите пожалуйста что делать в таком случае ?!
, вопрос №2971340, наталья, г. Талдом
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Интернет магазин Amazon не исполнил мой заказ с ноября 2019 года
Интернет магазин Amazon не исполнил мой заказ с ноября 2019 года по сей день и не хочет возвращать деньги, как подать на них в суд в Америке? Хочу заставить их оплатить также неустойку за каждый день просрочки и компенсацию, я настолько зол на них
, вопрос №2705944, Андриан, г. Покровск
3 ответа
Защита прав потребителей
Не могу аннулировать заказ на товар с интернет-сайта
сегодня заказала с интернет-сайта чехол на телефон за 1390 +доставка 250 на почту.Никак не могу аннулировать заказ,что делать?Или что будет если я не заберу товар с почты?Может ли быть штраф?
, вопрос №2590733, сабина, г. Норильск
1 ответ
Договорное право
Не исполнив обязательства выплатить деньги по договору купли продажи квартиры истец умер, что делать?
Определение суда истец обязуется в течении двух месяцев с даты государственной регистрации перехода права собственности на квартиру, выплатить ответчику денежные средства в размере 900 000 т. руб истец умирает не исполнил данные обязательство что делать и как поступить?
, вопрос №2155854, Андрей Васильевич, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Последствия не выкупа интернет заказа отправленного наложенным платежом
Добрый день. Интересуют последствия не выкупа интернет заказа отправленного наложенным платежом. Ребенок сделал заказ (назвавшись мной). Заказ выслали наложенным платежом. Я отказываюсь его выкупать. Мне начинают присылать гневные смс: Здравствуйте,поспешите получить заказ с почты! По истечении 30 дней, ваши данные будут переданы в коллекторское агентство на основании п.2 ст.159, ст.161 ГК и 435 ГК РФ. Должны Вас предупредить,что после судебного разбирательства на Вас лягут издержки по ведению дела! Я отписываюсь, что не буду забирать и они не вправе так на меня давить и тем более угрожать. Правомерны ли их действия. Какие могут быть последствия не выкупа этого заказа Спасибо
, вопрос №1320414, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ